консультации
Susp.Sa 5-го ребра справа
Марина 12.10.2006
Архивная запись
Здравствуйте. У моего ребёнка обнаружили объёмное оброзование 5-го ребра справа.Результаты комп.томографии:Проведено исследование грудном клетки от
уровня верхушек легких до куполов диафрагмы.
Определяется деструкция 5 ребра справа на протяжении от головки до средней подмышечной линии, ребро на этом отрезке вздуто, деформировано, дифференцируется только тонкий наружный корковый слой. В греете деструкции с распространением в легочное поле визуальзируется инфильтративное образование мягкотканной плотности, толщиной до 18 мм, вертикальный размер его около 40 мм. Париетальный листок плевра на этом участке отслоен, утолщен, зпиплевральвая клетчатка не визуальзируется, отмечается утолщение главной междалевой плевры в прилежащих отделах.
Воздушность прилежащих к образованию отделов 3 и 6 сегментов правого легкого несколько снижена за счет компрессии, в остальных отделах легочная ткань воздушная, без инфильтративных образований.
Органные и сосудистые структуры средостенья дифференцируются нечетко на фоне слабо выраженной медиастальной клетчатки, явных признаков увеличения лимфоузлов не выявлено.
Заключение: Полученные данные могут соответствовать объемному образованию 5 ребра справа.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика