консультации
рак желудка 4 ст. с асцитом
Юлия 01.06.2005
Архивная запись
У папы (45 лет) в конце апреля обнаружили огромную язву. Биопсия не показала раковых клеток в язвы, однако, нашли поражение брюшной полсти (асцит) и поставили диагноз - рак желудка 4 ст. асцит 4 ст. Была предложена лаброскопия (могу ошибиться в точном названии) для установления точного диагноза, но сами врачи сказали, что «это лишь для бумажки», поэтому мы отказались от хирургического вмешательства. Анализы хорошие, в туалет он ходит без проблем, отеков нет. Пьем различные сборы, яды. ПРобуем разные методики. Если кто-то прошел через это или знает что можно сделать в данной ситуации просьба писать на адрес. Заранее Всем спасибо.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Поддубская Елена Владимировна
01.06.2005 12:06:00
Рекомендуем проконсультироваться в РОНЦ РАМН им.Н.Н.Блохина для решения вопроса о возможности проведения полихимиотерапии.
АЛЕКСЕЙ
01.06.2005 12:06:00
У моего папы (56 лет) обнаружили рак желудка 4 ст., т.е. он уже проник в лимфоузлы. Доктор сказал, что операцию делать поздно. Отправили к теропевту на участок... Неужели ни чего нельзя сделать? прошк Вас ответить.
Жуков Николай Владимирович
01.06.2005 12:06:00
Уважаемый Алексей!
В случае 4-й стадии рака желудка методом выбора является химиотерапия, которая позволяет продлить (хотя, в большинстве случаев и незначительно) жизнь некоторым пациентам, находящимся в удовлетворительном общем состоянии.
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика