консультации
Рак кишечника
Наталья М. 09.10.2006
Архивная запись
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, препараты и способы поддерживающей терапии в моем случае. .. Моей маме в прошлом году (67 лет), вырезали опухоль кишечника (рак 3- й стадии с метастазами во влагалище), вывели трубку калоприемника в брюшину. Провели за год 3 курса химиотерапии и 3 лучевой. В августе 2006 состояние ухудшилось (слабость, высокая температура) + обильные влагалищные выделения. В течение болезни периодически приходилось повышать гемоглобин. Сейчас выписывают из больницы без особых улучшений после курса капельницы поддерживающими препаратами (витамины). Выделения остались. Как говорит врач, все это - на фоне продуктов распада в больном организме и его токсикации. Чем можно улучшить симптоматику? Спасибо.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Тамразов Расим Ильхамович
09.10.2006 14:10:00
Здравствуйте!
В первую очередь следует исключить рецидив заболевания у Вашей мамы, т.к. все эти жалобы могут быть вызваны основным заболеванием. после чего решать вопрос о поддерживающей или специфической терапии
Наталия
09.10.2006 14:10:00
Моему отцу выполнили операцию резекции прямой кишки по Петрову-Холдину 19 июня.На сегодня отхождения стула не контролирует,в результате раздражается место шва вокруг ануса. По утрам делаем клизмы для того, чтобы исключить неконтролируемый стул. При отсутствии клизмы и натуживании чувствует боль и отмечает появление свежей крови. Отец до операции работал. Скажите пожалуйста можно ли наладить функцию сфинктера, реально ли это, и максимум через какой период. Есть ли какие-то упражнения, массажи, иглоукалывания?Помогите вернутся к нормальному образу жизни.Спасибо.
Яндекс.Метрика