консультации
Рак молочной железы 4 стад.
Евгения 14.07.2006
Архивная запись
Здравствуйте!
Будьте добры, ответьте на мой не праздный вопрос. У моей мамы (46лет) диагностирован рак молочной железы IV стадия, как мне понятно не операбельная, с метастазами в лимфатических узлах и легких. В настоящий момент рекомендована ЛТ и в последствии ХТ, и в благоприятном случае результатов лечения обещают операцию. Внимательно ознакомившись с содержанием данного сайта, не смогла найти никакой информации по IV стадии РМЖ. Все останавливается на III. Мне конечно врач сказал что все очень плохо, но при этом пообещал в случае благоприятного лечения выживаемость лет 10-15. Но исходя из того что я прочитала получается ну совсем не так. У меня чувство что меня обманывают или врач не такой компетентный? Каковы реальные прогнозы?
Спасибо.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Зикиряходжаев Азиз Дильшодович
14.07.2006 05:07:00
Здравствуйте Евгения!
Рак молочной железы 4 ст очень сложная, но не безвыходная ситуация. Ваши врачи абсолютно правы. В настоящее время необходимо провести лечение по предотвращению дальнейшего прогрессирования болезни. При хорошем ответе организма на лечение, а точнее уменьшение количества очагов в легких или их исчезновение может вернуть Вас к вопросу об операции. Ведь больные погибают не от первичного очага в железе, а от отдаленных проявлений заболевания. Конечно утверждать, что пациент хорошо отреагирует на проведенное лечение, никто не может, и пргоноз обычно у таких больных плохой. Но при правильном подходе мы добиваемся очень хороших результатов. Больные проживают с метастазами и 5 и более лет.
Удачи Вам и терпения.
Спасибо
Евгения
14.07.2006 05:07:00
Уважаемый Азиз Дильшодович!
Большое спасибо за уделенное внимание и теплые слова.
Юлия
14.07.2006 05:07:00
Уважаемый Азиз Дильшодович!
Мы живем в Украине (Луганск, Донбасс). У моей мамы очень похожая ситуация. Ей (49 лет) поставили в июле 2006 года диагноз РМЖ, с метастазами в легких. Она прошла 2 курса внутриартериальной ХТ (метоксантрон+карбоплатин+5фторурацил) и курс ЛТ на легкие. Опухоль в груди уменьшилась в несколько раз (грудь стала обычного размера). ЛТ только закончили - еще не проходили обследование.
Я знаю, что ваш онкоцентр самый лучший с СНГ.
Скажите как можно попасть к Вам на консультацию и лечение?
Я знаю, что мы иностранцы и готова оплачивать все расходы.
Спасибо большое Вам.
С уважением, Юлия
Яндекс.Метрика