консультации
рак яичника
Светлана 01.07.2006
Архивная запись
Анна Генриховна, помогите советом!
Моей маме 52 года, 6 лет назад ей была сделана операция (рак молочной железы ст. II T2NoMo,правая грудь удалена), затем лечение – хим.терапия +лучи, регулярное наблюдение у онкомамолога. Месяц назад при обследовании, онкомамолог ставит диагноз – плеврит, и отправляет к хим.терапевту, тот в свою очередь, назначает хим.терапию, но при этом не проводит дополнительное обследование! (?)

Но самое главное! Совсем недавно у мамы начался цистит, и она обратилась за помощью к гинекологу. Назначив лечение, врач настояла на том, чтобы пройти УЗИ (как потом выяснилось, УЗИ надо было проходить раз в полгода, но кто об этом нам сказал). Последний раз УЗИ – 3 года назад.
УЗИ показало – левый яичник значительно увеличен! СА -125 =331,при обследовании кишечника, желудка, печени, сердца, патологии не выявлено. В крови повышены лейкоциты, понижен гемоглобин. Маму готовят к операции. (г. Воронеж)

Онкогинеколог говорит о лапароскопии, а зав.отделением – о полосной операции. (?)
Анна Генриховна скажите, пожалуйста, может, стоит маму привезти в Москву на консультацию к специалистам и к кому нам лучше обратиться?
От чего зависит показатель онкомаркера СА- 125?
И что за анализ можно сделать по результатам гистологии первой операции, чтобы в дальнейшем назначить более правильное лечение(?) Если я в чем-то ошиблась, поправьте меня, так как это целая наука!
Заранее благодарю и жду Вашего ответа!
Светлана г. Москва
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика