консультации
нет
Mikhail 09.10.2017
Архивная запись
На правой голени вылезло новообразование, довольно быстро. Дерматолог сказала нужно удалять хирургически, но при этом сказала что новообразование доброкачественное. Хирург сказал тоже самое: диагноз гемангиома. Сделали биопсию (результаты выше). В данный момент делают ИГХ-исследование будут готовы в течении 2-4 недель. Хирург сказал что на гистологии не понятно что это за новообразание и необходимо игх. Как я понял оно может как доброкачественное так и злокачественное? А диф диагноз это значит они будут сравнивать ее с меланомой?
Жалобы на данный момент
отсутствуют
Прошедшие обследования
гистология
Данные биопсии и гистологии
Образование кожи, состоящее из гнезд со светлыми<br /> крупными полиморфными эпителиальными клетками с<br /> мелкими гиперхромными ядрами, митозами, произрастающими<br /> их нижних слоев эпидермиса, без ограничительной капсулы с<br /> дермой. <br /> D48.9 Эпителиальное новообразование неопределенного<br /> потенциала злокачественности правой голени. Верификация<br /> гистогенеза опухоли возможна после проведения<br /> ИГХ-исследования. Дифференциальный диагноз с<br /> поверхностно распространяющейся меланомой.
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (2)
Абдуллаев Руслан Тагирович
09.10.2017 19:10:00
Здравствуйте, Михаил.

Вы все поняли верно. Некоторые опухоли кожи, которые изначально не похожи на меланому, могут оказаться ею. При неясной гистологической картине проводят иммуногистохимическое исследование.
Navalikhin Mikhail
09.10.2017 19:10:00
Спасибо, за ответ!буду ждать результаты!
Яндекс.Метрика