консультации
мелкоклеточный рак верхней трети легкого с метастазой в голову 4 стадии
Владимир Николаевич 16.09.2017
Архивная запись
Меня отказываются класть в стационар на следующий сеанс химиотерапии, т.к. врачам кажется, что идет распад опухоли. Но ни одного симптома, что описаны в интернете:
• присутствие лихорадок;
• тошнота, рвота;
• болевой дискомфорт, локализующийся в районе живота;
• стремительная утрата изначальной телесной массы, способная привести к онкологической кахексии;
• смена оттенка кожных покровов (они становятся бледными, может проявляться желтушность);
• отклонения в функционировании печени,
• кровотечения и кровохарканья (хотя нечастое отхаркивание имеется - светлое 5-6 раз в день)
у меня не наблюдается.

Может вы подскажете, что можно ли делать сейчас следующий сеанс химиотерапии или дальнейшие методы лечения для продления моей жизни или куда можно обратится за такой консультацией. А то зав. торакальным отделением просто отправил меня умирать, не предложив никакого лечения.

У меня есть все выписки из больниц, МРТ и КТ груди и головы в бумажном и электронном виде. Подскажите, что вам нужно еще.
Жалобы на данный момент
Небольшое кружение головы и ладонно-подошвенный синдром. На ладонях значительно меньше, чем на ступнях Опухолей практически нет.
Прошедшие обследования
Биопсия, МРТ головного мозга, КТ и рентгены груди, анализы крови, УЗИ почек, печени и вен ног.
Данные биопсии и гистологии
Мелкоклеточный рак. Биопсию проводили в Москве в МНИОИ им. П.А.Герцена
Предшествующее лечение
30 мая 2016 г. в НИИ Бурденко в Москве удалили метастазу. <br /> В июне, июле, августе, ноябре и декабре провели курс из 6 сеансов химиотерапии по схеме энтопозид 240 мг с 1/3 дены (720 мг), писплатин 160 мг.<br /> После их окончания с 17.02.2017 по 10.03.2017 было облучение метастазы в МНИОИ им. П.А.Герцена в Москве. <br /> После возвращения в Тверь 04.04.2017 сделали 1 химиотерапию по курсу по 1 капельнице через 1 день и повтор через 14 дней по схеме иринотекан 130 мг в/в 1,8 в день (суммарная доза 260 мг), карбоплатин 376 мг в/в 1в день. <br /> Однако после 1 капельницы показания крови упали:<br /> - тромбоциты=80, <br /> - гемоглобин=90. <br /> 2-ю капельницу и последующие делать не стали и отправили домой улучшать кровь, не сказав ни слова как это делать, добавив, что они не знают, как меня лечить, и порекомендовав лечиться у терапевта по м/жительства, как-будто эти осложнения вызваны простудой, и не химиотерапией.<br /> Потом прошло 4 месяца без всякого лечения. Но в этот период я стал применять гепариновую мазь, делаю по 5 дней уколы дексиметазона по 1 мл в день с 5-дневным перерывом.<br /> 07.08.2017 сделали другую капельницу по курсу 1 капельница через 18 дней по схеме паклитоксел (интаксел) 350 мг в/в 1в день.<br /> После 1-й капельницы показания крови ухудшились:<br /> - креатинин=121 мкмоль/л, <br /> - мочевина=6,1 ммоль/л. <br /> Мне посоветовал принимать энтеросгель и через неделю все показатели крови вошли в норму.
Комментарии (2)
Абдуллаев Руслан Тагирович
16.09.2017 13:09:00
Здравствуйте, Владимир Николаевич.

Выписки можете направить на почту
Абдуллаев Руслан Тагирович
16.09.2017 13:09:00
Здравствуйте, Владимир Николаевич.

Показаний для отказа в химиотерапии в Вашем случае нет. Наличие распада опухолевой ткани определяется в том числе увеличением уровня Лактатдегидрогеназы (ЛДГ) в биохимическом анализе крови.

Я бы продолжил химиотерапию паклитакселом, не смотря на эпизод увеличения уровня креатинина в крови.
Яндекс.Метрика