консультации
низкодифференцированная аденокарцинома легкого T1NxM0
Ольга Александровна 16.08.2017
Архивная запись
Здравствуйте!
В мае на флюорографии было выявлено изменение в легком справа. Операция 06.07.17 - вырезаны буллезные образования в правом легком и очаговое образование там же. По результатам гистологического исследования - низкодифференцированная аденокарцинома легкого. Направлен в онкологический центр гор. Липецка. Поставили на учет, ПЭТ-КТ сделать нельзя так как месяц назад была операция. На малом консилиуме было решено проводить операцию повторно, так как нужный объем с учетом того, что была вырезана злокачественная опухоль удален не был. Госпитализировался. Предоперационный консилиум решил, что перед операцией нужно сделать 2 курса химиотерапии (какими препаратами не сказали), а потом через 3-4 недели прооперировать. Звонили в одну из московских клиник (советовались), порекомендовали проводить операцию.
Вопрос: как правильно поступить в данной ситуации, прошу вас посоветуйте! Спасибо.
Жалобы на данный момент
быстрая утомляемость
Прошедшие обследования
Р-КТ ОГК (14.06.17) - признаки буллезно-кистозных изменений в верхних отделах легких, очаговое образование верхней доли правого легкого, 14*14 мм, лимфоузлы средостения не увеличены. ФБС (05.07.17): катаральный эндобронхит. Общий анализ крови, биохимический анализ крови, ЭКГ.
Данные биопсии и гистологии
проводилось иммуногистохимическое исследование - в заключении морфоиммуногистохимическая картина низкодифференцированной аденокарциномы легкого
Предшествующее лечение
06.07.17 - видеоторакоскопическая атипичная резекция верхней доли (S-1-2) правого легкого.
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
16.08.2017 15:08:00
Здравствуйте, Ольга Александровна.

При подозрении на 1-2-ю стадию рака легкого предоперационную химиотерапию не проводят. Поэтому лучше начинать с операции.

Яндекс.Метрика