консультации
???
Кирилл Александрович 25.07.2017
Архивная запись


Здравствуйте! прошу помощи, консультации!
В 2000 году у мамы появилась опухоль на правой груди, в виде шишки. Ее отправили на операцию, опухоль отрезали, больше ничего не делали, сказали что она доброкачественная. По словам мамы, опухоль вскочила после ушиба груди. Год назад мама опять ударилась грудью и после этого у неё вскочила такая же шишка, снова на правой груди. Мама очень долго тянула и не обращалась к врачу, обратилась только спустя год. Ее снова положили на операцию и ампутировали грудь . На данный момент Её выписали, в ближайшее время она поедет проходить курс химиотерапии.
В больнице ничего не объяснили! Какая это стадия заболевания?2б, 3А или другая? Какие прогнозы? как нам лучше лечиться и где? может быть существуют какие-либо квоты, направления на лечения в хороший центр? или лучше лечиться в местной больнице? возможно ли оформление инвалидности на этой стадии или можно продолжать работать?
в приложении результаты выписки

заранее спасибо
выписки из больницы https://pp.userapi.com/c638826/v638826980/4c93a/YwceCg1Ow3w.jpg
https://pp.userapi.com/c638826/v638826980/4c944/FTT_2zLylCw.jpg
https://pp.userapi.com/c638826/v638826980/4c930/GK9OHuul9u8.jpg
Жалобы на данный момент
-
Прошедшие обследования
-
Данные биопсии и гистологии
-
Предшествующее лечение
операция
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
25.07.2017 19:07:00
Здравствуйте, Кирилл Александрович.

По данным выписки 2б-стадия рака молочной железы. Молекулярно-биологический подтип - Люминальный B (HER2 отрицательный). Степень злокачественности 3 (низкодифференцированный рак).

О прогнозе в зависимости от стадии заболевания Вы можете узнать на странице - http://netoncology.ru/patient/diagnostics/adult/breast/1746/prognoz-rak-molochnoj-zhelezy/
Дополнительно проводится сцинтиграфическое исследование костей скелета.

Учитывая особенности опухоли и стадию заболевания, должна проводится послеоперационная химиотерапия, лучевая терапия и гормонотерапия.

Так как результаты лечения рака молочной железы в большинстве регионов РФ неизвестны, то лечение лучше проводить в крупных центральных клиниках РФ. Если выбирать между РФ и странами с развитой экономикой, то лучше в последних.

В настоящий момент квоты на Высокотехнологичное лечение (ВМП) в центральные клиники выдаются (не всем) если ее не могут провести в клиниках по месту жительства. Однако можно самостоятельно обратиться в эти учреждения.

С момента получения выписки Вы можете начать процедуру получения инвалидности по основному заболеванию. По хорошему, продолжать работать во время химиотерапии можно, но все зависит от характера работы и качества проведения сопроводительной терапии. Поэтому решение о продолжении работы должно приниматься индивидуально.
Яндекс.Метрика