консультации
рак молочной железы с метастазами в позвоночник
Любовь Николаевна 03.07.2017
Архивная запись
Нужна правда. Понимание текущей ситуации, что делать, на что надеяться и чего ждать? чем можно помочь больной. Можно как-то вылечить или нужно готовиться к худщему. Время и сроки
Жалобы на данный момент
Пропал слух на 98%, головокружение, шум в ушах, падает зрение, отсутствие сил, не двигаются ноги ниже бедра, не может сидеть, поварачиваться. Боли в костях, коже, коленях. Пропал аппетит - почти ничего не ест, немного только пьет . Мочеиспусание только в памперс.
Прошедшие обследования
КТ грудного отдела позвоночника: (от 23.12.2016) : в Теле позвонка Th7 определяется цементный материал, небольшое количество которого выходит за пределы позвонка и распространяется в позвоночный канал, передне-задний размер позвоночного канала на данном уровне 8 мм. Тела позвонков Th10 Th12 фиксированы с помощью двух стержней и 4 винтов, установленных через дужки в тела позвонков. Винты проходят паралелльно замыкательным пластинам.
Данные биопсии и гистологии
фрагменты опухоли, имеющие строение инфильтрирующей карциомы с выраженной фиброзой стромой. Заключение: с учетом клинических данных можно думать о метастазах рака молочной железы.<br /> Заключение РОНЦ Блохина от 19.01.2017: на основание рентгенморфологических данных поражение позвоночника можно квалифицировать как вториыне за счет метастаза рака.
Предшествующее лечение
Произведена операция: Транскутанная транспедикулярная стабилизация позвоночника Th10-Th12 немагнитной системой CD Horizon. Транскутанная транспедикулярная вертебропластика Th7. Также: Торакотомия в 9 межреберье слева. Субтотальная резекция тела Th11 позвонка, декомпрессия позвоночного канала. Спондилез Th10-Th12 немагнитным имплантантом Pyramesh, заполненным крошкой из аутокости.
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
03.07.2017 19:07:00
Здравствуйте, Любовь Николаевна.

Рак молочной железы при 4-й стадии заболевания является на сегодня неизлечимым заболеванием. При появлении метастазов в головном мозге прогноз становится неутешительным.

МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием и последующей консультацией врача невролога поможет определить причину ухудшающего состояния. Дополнительно необходим контроль биохимического анализа крови.

К сожалению, о возможности терапии я не могу Вам точно ответить, т.к. не знаю характеристик опухоли и объема проведенного лечения.
Яндекс.Метрика