консультации
рак легкого
Эльвира 22.06.2017
Архивная запись
За очень короткий срок моей родственнице стало плохо.Лечили кардиолог , невролог , терапевт .В январе 2017г. проходила стацинарное лечение в неврологическом отделении в Удмуртии(г.Сарапул).Была одышка, температура небольшая .Сделали снимки рентгеновские.Сказали двухстороннее воспаление легких .после стационара одышка нарастала (связывали отчасти с ИБС).В местной районной поликлинике продолжали лечить бронхит и параллельно ИБС, гипертонию(принимает лизиноприл) и неврологию(под подозрением был эписиндром).До этого была доставлена в реанимационное отделение кардиологии без сознания .Часто были предобморочное состояние. Сейчас находится в районной больнице Удмуртии в неврологическом отделении ПИТ палате.Состояние резко ухудшилось.Свозили в город ( за 70км) на КТ.По его результатам поставили диагноз -рак легких .Не считают нужным отправить на обследование и лечение в республиканский онкодиспансер, Даже снимки туда не отправляли..На наши просьбы отвечают -уже поздно , она безнадежна .Неужели ничего нельзя предпринять?
Жалобы на данный момент
Сильная одышка.Не может есть , пить , сложно говорить.
Прошедшие обследования
КТ.нет одного легкого , у второго легкого опухоль на бронхе при входе.
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
Лечили от воспаления легких , ИБС - у кардиолога, ЭФП- у невролога
Комментарии (5)
Абдуллаев Руслан Тагирович
22.06.2017 14:06:00
Здравствуйте, Эльвира.

А не могли бы вы переслать результаты КТ органов грудной клетки на почту -
Эльвира
22.06.2017 14:06:00
Да .Конечно.
Эльвира
22.06.2017 14:06:00
Здравствуйте, Руслан Тагирович.Спасибо, что откликнулись на мою просьбу.Хотелось знать,снимки дошли до Вас и чита
емы ли они.
Абдуллаев Руслан Тагирович
22.06.2017 14:06:00
Эльвира, по данным обнаружен рак левого легкого. Опухоль закрывает просвет левого главного бронха, что не дает поступать воздуху в левое легкое, из-чего оно спалось. Опухоль также переходит на правый главный бронх. Такие опухоли не подлежат операции.

Вопрос о госпитализации в республиканский онкодиспасер решают врачи онкодиспансера. В госпитализации могут отказать. Однако направление на консультацию вместе с эпикризом заболевания местные врачи дать обязаны (если состояние тяжелое, то консультация может быть заочной). Отказать в консультации не могут, так как подобный отказ нарушает сразу несколько законов РФ.
Эльвира
22.06.2017 14:06:00
Спасибо.
Яндекс.Метрика