консультации
злокачественное новообразование шейки матки 2ст.T2NXMO
ольга евгеньевна 15.06.2017
Архивная запись
Хочу узнать расшифровку диагноза.Мне сказал врач,что сделают 3 курса химиотерапии.Если отек ноги не спадет,то больше химию делать не будут.Говорят,что нелесообразно.И что мне делать?Какое пройти лечение?В какие двери биться?
Жалобы на данный момент
Отек ноги
Прошедшие обследования
Мрт 25.04.2017.Мр картина обьемного образованияв проекции задней стенки шейки матки(дифференцировать рецидив заболевания и вторично-измененный лимфоузел);обьемных образований левой повздошнойобласти(с признаками стеноза в нижней трети и дилатации средней и верхней трети левого мочеточника)и в проекции правых общихподвздошных сосудов(структурно,с учетом анамнеза и типа накопления КВ-более соответствуют вторично-изменненым лимфоузлам).Лимфоаденопатия.Инволютивные изменения матки и яичников.
Данные биопсии и гистологии
Нет сведений
Предшествующее лечение
Лучевая терапия в апреле 2015.Сейчас прошла 1 курс химиотерапии.Паклитаксен 300мг, карбоплатин600мг.
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
15.06.2017 11:06:00
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна.

Суд по представленным данным отмечается рецидив заболевания с поражением лимфоузлов подвздошной области слева, мягких тканей за шейкой матки. Такие случаи неоперабельны и требует проведения химиотерапии. По указанной схеме проводятся до 6 курсов химиотерапии. Если после 3-х курсов химиотерапии опухоль уменьшиться в размерах или не увеличиться, то целесообразно продолжить химиотерапию. При неудачи лечения может быть назначена химиотерапия 2-й линии одним из препаратов, например, капецитабин, гемцитабин, доцетаксел.
Яндекс.Метрика