консультации
Гепатоцеллюлярный рак правой доли печени T3N1M0 IV стадии.
Александрова Олеговна 27.05.2017
Архивная запись
Вопрос: кем и как должно быть определено медикаментозное сопровождение приёма сорафениба?

Жалобы на данный момент
По данным МРТ и УЗИ выявлена опухоль правой доли печени (более 10 см.) КТ ОГК, ОБП от 18.04.2017 в лёгких без очаговых и инфильтративных изменений: Картина ГЦК правой доли печени с опухолевым тромбом в воротной вене. У меня появились частые рвотные позывы, периодически вместе с кашлем. Диетическую пищу принимаю малыми дозами несколько раз в день. Стул нестабильный . Иногда необходим дюфолак. Тяжесть в области брюшной полости устойчивая. Иногда с болевыми ощущениями. Купирую дротаверином или баралгином.
Прошедшие обследования
МРТ, КТ, УЗИ. Биопсия По показаниям консилиума (от 11.05.2017) в ФГАУ «Лечебно – реабилитационного центра» Минздрава РФ показано проведение таргетной терапии по месту жительства.Назначен сорафениб, который планирую принимать начиная с 27.05.2017.
Данные биопсии и гистологии
В биоптате фрагменты ткани печени с участками фиброза, признаками белковой дистрофии гепатоцитов, с диффузной воспалительной инфильтрацией в строме. Участки опухоли построены из полиморфных крупных клеток с выраженной эозинофильной местами вакуолизированной цитоплазмой с гиперхромными мономорфными ядрами, единичными митозами, участками некрозов: гистологическая картина соответствует диагнозу гепатоцеллюлярного рака.
Предшествующее лечение
В течение шести лет наблюдалась у инфекциониста (в МОНИИКИ) по поводу хр. Вирусного гепатита С. Проведено противовирусное лечение, на данный момент виремия отсутствует. Эластометрия в 2017 г. – F3.
Комментарии (4)
Абдуллаев Руслан Тагирович
27.05.2017 19:05:00
Здравствуйте, Александрова Олеговна.

А что Вы имеете в виду под медикаментозном сопровождением?
Алевтина Александрова Олеговна
27.05.2017 19:05:00
Добрый день Руслан Тагирович. Я имею ввиду симптоматические реакции которые описаны при его применении, а также решения уже имеющихся с кашлем и рвотными позывами. (КТ ОГК, а ранее ренген ничего в лёгких не выявлял). Заранее благодарен.
Абдуллаев Руслан Тагирович
27.05.2017 19:05:00
Александрова Олеговна, вас ведет лечащий врач-онколог? Если нет, то Вам следует обратиться в онкодиспансер по месту жительства, встать на учет и проконсультироваться у врача химиотерапевта, который в дальнейшем будет вести Вас.
Алевтина Александрова Олеговна
27.05.2017 19:05:00
Уважаемый Руслан Тагирович. Все ранее изложенные заключения онкологов, химиопрепаратов сделаны высококвалифицированными специалистами ведущей клиники России в профессионализме которых я нисколько не сомневаюсь. У нас очень много лечащих хороших врачей. Спасибо.
Яндекс.Метрика