консультации
Центральный с-ч левого легкого,T4N2M1 (bra,hepar,pulm),ст.4,немелкоклеточный,кл.гр.4.
Оксана 18.05.2017
Архивная запись
Добрый день.Подскажите у мужа вот такой диагноз T4N2M1 центральный с/ч левого легкого, после прохождения всех анализов в клинике ему было отказано в операции и химеотерапии,назначено только лечение как я понимаю обезбаливающие препараты.Правильно ли это решение или все же может еще можно провести химию или еще кокое то правильно подобранное лечение в его случае или это усугубит положение еще быстрее? Спасибо!
Жалобы на данный момент
Усталость
Прошедшие обследования
Огк,г/м+кг-10
Данные биопсии и гистологии
Опухаль
Предшествующее лечение
Не проводилось
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
18.05.2017 12:05:00
Здравствуйте, Оксана.

Если нет объективных противопоказаний лечение при 4-й стадии немелкоклеточного рака легкого проводится. Основная его цель направлена не на излечения, а на продление продолжительности жизни и улучшения качества жизни.

Перед началом лечения необходимо выполнить биопсию опухоли с проведением гистологического и молекулярно-генетического исследования ткани опухоли. Молекулярно-генетическое исследование можно провести бесплатно, если ваши врачи будут следовать рекомендациям, опубликованным на сайте cancergenome.ru
В зависимости от данных гистологического и молекулярно-генетического методов исследования назначают химиотерапию или таргетную терапию
Возможно проведение иммунотерапии пермбролизумабом. Его назначают если в ткани опухоли определяется экспрессия PD-L1 на уровне не менее 50%.
Яндекс.Метрика