консультации
Рак шейки матки А1А (Микроинвазивный)
Серафима Ивановна 17.05.2017
Архивная запись

Добрый день! Дочке 22 года, диагноз рак шейки матки 1А1, ВПЧ 4,16,18. Сделали глубокую конизацию. Диагноз подтвердился, на срезах края чистые. Мы отправили стекла на пересмотр в Песочку. Сегодня получили ответы и ни чего не поняли. Нам не чего боятся (мы все удалили) или нам надо срочно делать что то еще и как можно быстрее!? Исследовано 7 фрагментов шейки матки в 6 образцах имеются фокусы high grade плоскоклеточный интраэпителиальной неоплазии (HSIL)/карциномы in situ, максимальным размером 9мм., с вовлечением эндоцервикальных желез. Признаки цитопатического действия вируса. Края резекции не маркированы; к краям срезов с признаками коагуляции прилежит эпителий с HSIL. Объясните пожалуйста на понятном нам языке, что это значит??? У нас что то осталось или продолжать, как сказали наши доктора, контролировать здоровье каждые три месяца? спасибо большое!
Жалобы на данный момент
коричневатые выделения
Прошедшие обследования
МРТ-изменений не выявлено, Узи, ФГДС,Колоноскопия-все без потологий.
Данные биопсии и гистологии
Очаги инвазивного высокодифференцированного плоскоклеточного рака с инвазией менее1мм, на фоне интраэпителиального рака in situ на площади до 7мм в эпидермизирующейся псевдоэрозии с хроническим цервицитом. Края резекции конуса по здоровым тканям. В соскобе на фоне слизи и крови мелкий фиброзно-железистый полип без атипии.
Предшествующее лечение
26.04.17 Резекция шейки матки и выскабливание цервикальноко канала.
Комментарии (2)
Абдуллаев Руслан Тагирович
17.05.2017 19:05:00
Здравствуйте, Серафима Ивановна.

А не могла бы ваша дочь проконсультироваться у онкогинеколога на Песочном? По данным их исследования к краям удаленного участка, возможно, прилежат очаги рака на месте (cancer in citu). Если это так, то остается высокий риск рецидива и может потребоваться дополнительная операция.
Соколова Серафима Ивановна
17.05.2017 19:05:00
Спасибо большое! Мы так и поступим! Я сегодня была на приеме у нашего онколога, и она посмотрев на исследования Песочки, лишь пожала плечами и сказала, что ждет нас через три месяца на контроль! Полное равнодушие! Еще раз спасибо большое!!!
Яндекс.Метрика