консультации
рак сигмовидной кишки,ст.2 T3N1М0,состояние после обструктивной резекции сигмовидной кищки
Елена Борисовна 17.05.2017
Архивная запись
Здравствуйте!Мне 62 года, 7 лет назад была удалена опухоль сигмовидной кишки с выведением колостомы.В 2007 г. перенесла инсульт,в результате одна рука не двигается,менять калоприёмник самостоятельно не удаётся.В Нальчике операцию по реконструкции кишечника делать не взялись,дали направление в 2015 г. в Ростовский НИИ онкологии.В Ростове со стороны невролога,кардиолога противопоказаний не было,против был анестезиолог.Его заключение:"Риск оперативного вмешательства высокий.Оперативное пособие по жизненным показаниям."Я вернулась домой,но надежду не потеряла на восстановление нормальной жизни.Хочу у вас узнать,возможно ли в вашем онкоцентре проведение такой операции,учитывая мои сопутствующие диагнозы?
Жалобы на данный момент
отсутствуют
Прошедшие обследования
МРТ-картина перенесённого инсульта вбассейне правого полушария.Данных за наличие мтс поражения со стороны головного мозга нет.ФКС-состояние после обструктивной резекции ректосигмовидного отдела по м/ж.Данных за рецидив в области отключённого отрезка кишки не выявлено.
Данные биопсии и гистологии
аденокарцинома
Предшествующее лечение
резекция сигмовидной кишки в 2010 г.
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
17.05.2017 15:05:00
Здравствуйте, Елена Борисовна.

К сожалению, сайт netoncology.ru не относится к какому-либо лечебному учреждению. Вы можете самостоятельно обратиться за консультацией в выбранный центр.
Яндекс.Метрика