консультации
Рак левой почки ТЗN1M1 4 ст 4 кл гр МТС в кости,печень.
Наталья А. 21.05.2017
Архивная запись
Добрый день!
У отца обнаружили опухоль почки. Два месяца он метался по кабинетам врачей,сдавал анализы и только сейчас выдали заключение. Все данные описаны выше.
На консультацию к врачу он так и не попал. Результат получили по содействию знакомого врача. Теперь консультацию также не назначают.Просто сказали,что за операцию уже никто не возмется. Что просто випишут рецепт и пусть едет в свою деревеньку и дожидается кончины на препаратах.
Мы,естественно,не хотим с этим мериться.. Безумно страшно..
Отцу пока не говорим,что врачи отказываются что-либо предпринимать.
Постоветуйте, пожалуйста,как поступать в такой ситуации.
Возможна ли операция? Есть ли смысл обращаться к другим онкологам?
Возможно ли удалить почку,а после бороться с метостазами?
Очень жду Ваших рекомендаций.
Спасибо.
Жалобы на данный момент
сильная больв области спины и половых органов, выходят сгустки крови при мочеиспускании
Прошедшие обследования
УЗИ почек,мочевого пузыря,ПЖ 02.04.17: опухоль левой почки 9см. фиброзные изменения ПЖ УЗИ ОБП 04.04.17: патологии на момент осмотра не выявлено<br /> РГ ОГК,очаговое образование ндоли левого лёгкого 10 мм.<br /> РГ ПОП костей таза,без онкопатологии.<br /> Эзофагогастродуоденоскопия: смешанный гастрит.<br /> МСКТ лёгких и средостения: т-признаки тромбоэмболии нижнедолевой ветви и базальных сегментарных ветвей правой лёгочной артерии. Признаки артериовенозной мальформации нижней доли правого лёгкого.<br /> МСКТ органов брюшной полости,забрюшного пространства: опухоль левой почки,осложненная опухолевым трамбозом левой почечной вены с распространением на нижнюю полую вену,поражением забрюшных лимфоузлов.<br /> Множественные мтс в паренхиме печени.<br /> МСКТ органов малого таза: остеолитические мтс в подвздошные кости.
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (3)
Абдуллаев Руслан Тагирович
21.05.2017 20:05:00
Здравствуйте, Наталья.

Учитывая распространенность опухолевого процесса оперативное лечение не показано. Однако при почечном кровотечении, если оно интенсивное и его невозможно остановить, то обсуждается вопрос о хирургическом удалении почки. С другой стороны есть признаки тромбоэмболии ветвей правой легочной артерии и опухолевого тромбоза левой почечной вены с распространением на нижнюю полую вену, что может привести к удлинению операции, высокому риску осложнений (в том числе и к смерти) во время операции и после ее окончания.

В вашей ситуации по интернету рекомендовать, что-либо невозможно. Вы можете обратиться к очной консультации другого онколога и рассмотреть вопрос о назначении таргетной терапии сунитинибом или темсиролимусом, бисфосфонатов, проведении антитромботической терапии, обезболивания.
Л. Наталья А.
21.05.2017 20:05:00
а можно где либо получить онлайн консультацию по имеющейся записи МСКТ?
Абдуллаев Руслан Тагирович
21.05.2017 20:05:00
Думаю, что нет, т.к. это не совсем профессионально. В идеале ситуация разбирается одновременно 3-5 специалистами.
Яндекс.Метрика