консультации
Рак 4 степени яичников
Абакар Убайдулаевич 12.04.2017
Архивная запись
Здравствуйте извениии что все так сжато написал.Если в кратце. Маме 61 год.В 2012 году обнаружили у неенее рак яичников провели операцию удалению.потом назначили курсы химиотерапии лекарством Гемцитар (30 курсов).В сентябре 2016 года появились резкие головные боли тошнота рвота и припадки (эпилепсии ).После этого лечение мама нигде не проходила т.к. потеряла силы лежит уже 7 месяцев на кровати почти не двигаеться приступы периодически происходят раз в 10 -10 дней длятся от 5-10 мин и бывают 15-30 мин.Апетит слабыйабый.Колим ей утром 8 мг и вечером 8 мг Дексометазон.Против припадков даем ей Финлипсин утром и в обед по 1й таб.вечером Клоназипам 1 таб и перед сном Бензонал 1 таб.Уже как дней 5ть наблюдаем на шеи образование шариков под ушами.Скорей всего восполились лимфо узлы или метостазы точно не знаю.Мама жалуеться.От тяжело глотать принимать любую пищу в том числе и воду.кашель.охриплый голос.
Я сын мне 33 я все понимаю что уже ничего ей не поможет.Так наши врачи мне давно сказали.Но все же я не могу опускать руки и делаю все что в моих силах.Так же после январского приступа стал замечать что у мамы отказывает левая рука и нога и вообщем левая сторона.На данное время на головные боли у мамы жалоб нет.и никаких сильно действующих препаратов мы ей не давали.Таблетка КЕТОРОЛ ей хватало от головы.приступы тоже больше месяца ненаблюдались.вот только неделю назад был один 15 минутный.Химиотерапию маме все эти 7 месяцев мы не делаем.
Еще раз извените если где-то не граммот и не четко выронил свою мысль.Хотя бы скажите Ваше мнение сколько живут пациенты с таким диагнозом темболее с воспаленными лимфо узлами на шеи.
Заранее спасибо Вам за ответ.
С уважением к Вам и Вашей организации.
Жалобы на данный момент
Приступы эпилепсии припадки. Хриплый голос.тяжело глотать.потеря моторики<br />
Прошедшие обследования
Мрт.обнаружены метостазы в голове.Узи обнаружено новообразование под ребром слева.
Данные биопсии и гистологии
Нет сведений
Предшествующее лечение
Прошла более 30 курсов химиотерапии.Сделали МРТ в 2016 году в сентябре.Обнаружили метостазы в головном мозге с оттенком. Применяли препарат Гемцитар на химиотерапии.
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
12.04.2017 14:04:00
Здравствуйте, Абакар Убайдулаевич.

Насколько я понял, другие химиопрепараты, за исключением гемцитабина (Гемцитар) не назначались. После рецидива заболевания химиопрепараты, обычно меняются. Однако продолжения химиотерапии не последовало. В этом случае, при выявлении метастазов в головной мозг, большинство пациентов без лечения редко переживают один год.
Яндекс.Метрика