консультации
лимфома Беркитта
Ирина 11.04.2017
Архивная запись
После 4 блоков химии CC -AA- BB-CC опухоль не исчезла, но уменьшилась наполовину. Врач сказала, что у ребенка шансов нет, так как опухоль должна была уйти....она сказала, что дальнейшая химия бессмысленна, но сегодня начали 5 блок, после него забор клеток, после 6 блок и ткм . Врач говорит, что шанс мизерный и если это не поможет, то не поможет уже ничего...скажите, так ли это и что нам делать, есть ли смысл везти ребенка в другую клинику ( на данный момент лечимся в Рогачева) , ведь есть же еще разные методы , облучение, ткм от донора и т.д. что нам еще можно предпринять?
Жалобы на данный момент
Состояние тяжелое за счет основного заболевания
Прошедшие обследования
ПЭТ КТ после 4 курсов опухоль 6.5 см живая , начальный размер 12 см
Данные биопсии и гистологии
Лимфома беркитта
Предшествующее лечение
Полостная операция ( непроходимость кишечника)<br /> 4 курса химиотерапии NHL-BFM 2000 + МАБТЕРА
Комментарии (3)
Абдуллаев Руслан Тагирович
11.04.2017 20:04:00
Здравствуйте, Ирина.

Согласно протоколу лечения при отсутствии ремиссии заболевания после 3 го курса химиотерапии планируется проведение ауто-ТКМ. Лучевая терапия, трнсплантация от донора - не эффективны. В данный момент вы вы проходите лечение в лучшем Российском центре. Если есть любые другие возможности, то Вам о них обязательно расскажут.
Заря Ирина
11.04.2017 20:04:00
А ауто Ткм что даст? Я читала, что она просто восстановит костный мозг после химии, не более того. Я хочу понять, может ли быть ремиссия после ауто-ткм?
Абдуллаев Руслан Тагирович
11.04.2017 20:04:00
Смысл ауто-ТКМ в том, чтобы провести более интенсивную химиотерапию, которая, возможно, поможет уничтожить опухолевые клетки. И эта процедура не так проста, как может казаться.
Яндекс.Метрика