консультации
Рак восходящей ободочной кишки pT4NxM1 G2 4ст. mts в печень
Галина Михайловна 03.04.2017
Архивная запись
Можно ли делать химиоэмболяцию в моём случае? Какие гепатопротекторы и кардиопротекторы принимать для профилактики гепато- и кардиотоксичности после цикла ПХТ? и как принимать-до еды,после еды, на ночь?
Жалобы на данный момент
Жалоб нет
Прошедшие обследования
КТ после РЧА-отрицательная динамика за счёт увеличения количества образований (8 образований 13х16)
Данные биопсии и гистологии
Аденомакарцинома толстой кишки G2 с инвазией за серозу.Края резекции, апендикс-без элементов опухоли.Лимфатические узлы не выделены.
Предшествующее лечение
02.12.2016. Лапаратомия.ревизия. Правосторонняя гемиколектомия.Тонкотолстокишечный анастомоз бок в бок. 02.02.2017. РЧА s6 печени. 06.03.2017 прогрессия мтс печени. В процессе ПХТ 1 цикл 2кл.гр. фторурацил 180мг. кальциумфолинат 3750мг.
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
03.04.2017 15:04:00
Здравствуйте, Галина Михайловна.

Химиоэмболизацию проводить можно, однако у персонала должен быть опыт ее проведения.

Химиотерапия 5-фторурацилом совместно с кальция фолинатом не является достаточной, и назначается если есть противопоказания к более интенсивным курсам химиотерапии.

Если противопоказаний нет, то в качестве оптимальных (более эффективных) схем химиотерапии выбираются FOLFOX или FOLFIRI совместно с таргетной терапией.

Таргетная (целевая) терапия назначается исходя из наличия или отсутствия мутации RAS, BRAF. Узнать, есть ли эта мутация или нет можно бесплатно, если вы проживаете в РФ и ваши врачи отправят материал в одну из лабораторий по стране, придерживаясь инструкций опубликованных на сайте: http://www.cancergenome.ru
Яндекс.Метрика