консультации
Аденокарцинома
Александр 14.03.2017
Архивная запись
Добрый день! Посоветуйте какую лучше далее сделать диагностику для определения степени рака и наличия метастазов: ПЭТ-КТ (какую), сцинтиографию, МРТ? И где лучше это делать в России? В нашем городе (юг России) кроме МРТ ничего нет. Посоветоваться тоже, к сожалению, не с кем. Спасибо.
Жалобы на данный момент
Ноющие боли в тазу. Жжение в крестце и ягодицах
Прошедшие обследования
Трузи, биопсия простаты, КТ органов брюшной полости. Размер простаты 44х43х35, объем 34.4 мл. В левой доле в переферической зоне по задней поверхности гипоэхогенное образование 14х10х6.6 мм. Биопсия простаты показала аденокарциному простаты (3+4) по Глиссону. ПСА - 6.13, свободный - 14%.
Данные биопсии и гистологии
Аденокарцинома простаты (3+4) 7б по Глиссону
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
14.03.2017 15:03:00
Здравствуйте, Александр.

ПЭТ-КТ проводить не обязательно. Лучше всего провести мультипараметрическую и диффузно-взвешенную МРТ, сцинтиграфию костей скелета.

На Юге России есть областные, краевые онкологические диспансеры, где проводят сцинтиграфию. Для проведения МРТ лучше выбирать аппарат с мощностью не менее 1,5 Тесла и найти хорошего специалиста, овладевшего методикой проведения исследований предстательной железы с последующим чтением полученных результатов.
Яндекс.Метрика