консультации
03.03.2017. ЗНО сигмовидной кишки II В стадия (рТ4NхМо). Состояние после обструктивной сигмоидэктомии от 10.2014. Состояние после проведения 6 курсов ПХТ. Рецидив в культе прямой кишки с инвазией в тонкую кишку и левый яичник.
Юлия Сергеевна 10.03.2017
Архивная запись
Здравствуйте, моей маме провели повторную операцию "Комбинированная низкая передняя резекция культи прямой кишки с двухсторонней овариоэктомией и резекцией тонкой кишки в связи с рецидивом аденокарциномы в культе прямой кишки с инвазией в тонкую кишку и левый яичник". ПГИ от 02.2017 Рецидив аденокарционы в культе прямой кишки, прорастание всех слоев стенки кишки, клетчатки, врастание в левый яичник и тонкую кишку. Правый яичник без особенностей. В брыжейке лимфоузлов нет.
Назначена ЛТ. Химиотерапию не назначили. Следует ли нам настаивать на назначении курса химиотерапии. Также посоветовали курс битерапии. Куда в России можно обратиться?
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
нет
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
10.03.2017 13:03:00
Здравствуйте, Юлия Сергеевна.

При сохранном физическом статусе можно рассмотреть вопрос о назначении химиотерапии, выбор которой будет зависеть от того, какие химиопрепараты вводились ранее. Эффективность проведения биотерапии не доказана.
Яндекс.Метрика