консультации
Ca шейки матки Т2аN0M0
Анастасия Викторовна 17.06.2017
Архивная запись
Здравствуйте! Такой вопрос: моей маме в июне 2016 г поставили диагноз РШМ. Метастазов нет. Сначала назначили 3 курса химиитерапии( препараты не знаю какие), после чего опухоль немного уменьшилась, назначили 20 лучей, результат врачей не порадовал, они сказали что результат не тот который они хотели, вообщем от ХТ результат был лучше. Назначили еще 3 курса( перерыв между ними 21 день). Но как известно что гемоглобин падает постоянно и ей вливали кровь в промежутках, поднимали показатели. Перед 6 курсом ей влили кровь и через несколько дней сделали ХТ( врач предупредил что на чужую кровь это опасно) ХТ была сделана 7 февр 2017 г. Вот прошел месяц но моя мама никак не может отойти от нее: у нее слабость, боли в области живота после приема пищи, диарея. Иногда бывает температура. Очень мало ест, все сразу же выходит обратно. Врач назначил обычные таблетки Лаперамид. Скажите что делать и как облегчить ее состояние. Диагноз Ca шейки матки Т2аN0M0. Извините за сумбур, но большей информацией мы не обладаем, врачи особо ничего не объясняют. Спасибо заранее!
Жалобы на данный момент
Боли, рвота
Прошедшие обследования
6 курсов химии, 20 лучей
Данные биопсии и гистологии
Нет данных
Предшествующее лечение
Нет данных
Комментарии (10)
Абдуллаев Руслан Тагирович
17.06.2017 14:06:00
Здравствуйте, Анастасия Викторовна.

А какие анализы на данный момент (общий анализ крови, биохимический анализ крови)?
Колыванова Анастасия Викторовна
17.06.2017 14:06:00
Я уточню,и Вам напишу. Спасибо!!!
Колыванова Анастасия Викторовна
17.06.2017 14:06:00
На руки анализы не дают, неделю назад я ездила в больницу с требованием госпитализации, в итоге врач дал отказ ссылаясь на хорошие анализы при выписке. Назначили домашние капельницы. Состояние не улучшилось. В итоге больная не смогла уже ходить. В этот пн. мы все-таки добились госпитализации. У мамы вздулся живот и отекли ноги. Сделали узи, в брюшной полости жидкость , увеличена печень( матасиазов в органах нет, почему увелич.печень врач не знает, алкоголем не злоупотребляла), также в брюш.полости увеличен лимфоузел(2мм). Анализ крови хорошие, но низкий гемоглобин , влили кровь. Завтра будут сливать жидкость. Гистология : светлоклеточная аденокарциома с распадом. Скажите, пожалуйста, прогноз при данной стадии. Мы имеем право обратиться в областную клинику и как нам это сделать? Заранее благодарю!
Колыванова Анастасия Викторовна
17.06.2017 14:06:00
Ноги то что не ходят, подозрение на инсульт( завтра результат КтК, либо то что метастазы ушли в ноги
Абдуллаев Руслан Тагирович
17.06.2017 14:06:00
Здравствуйте, Анастасия Викторовна.

При неоперабельном раке шейки матки прогноз по заболевания неблагоприятный. Возможно в данный момент наблюдается прогрессия заболевания. Асцит и отеки нижних конечностей могут быть вызваны низким содержание в крови альбумина, канцероматозом. Конечно, Вы имеете право обратиться в областную клинику, для этого необходимо в нее обратиться имея на руках выписку/и с последними результатами исследований.
Колыванова Анастасия Викторовна
17.06.2017 14:06:00
А какова средняя выживаемость при таком виде рака? Врач сказал, что метастазы в в лимфоузле убирать только химией, но мама в таком состоянии что она ее наврятли выдержит.. Если сделана химия и лучевая, а метастазы распространяются, значит лечение неэффективно??? И положительной динамики нет? Спасибо Вам!
Абдуллаев Руслан Тагирович
17.06.2017 14:06:00
Анастасия Викторовна. Лучше сначала выяснить, что происходит. Точно установить есть ли прогрессия заболевания или нет.
Колыванова Анастасия Викторовна
17.06.2017 14:06:00
Помогите пожалуйста советом! Скорую вызвали они ничем не помогли . Утром все было хорошо, потом упало давление 80/40, подняли. Теперь часов пять уже идет со рта жидкость черная, как уголь с запахом лекарств. Что это? Что делать. Ничего не болит
Колыванова Анастасия Викторовна
17.06.2017 14:06:00
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Больше полугода на калькоскопию поставили лейкоплакию и эрозию. Эрозию лечила. Через пол года пришла на прием, тест Шиллера не окрасил полностью шейку. Взяли биопсию-анализ хороший. Гинеколог разводит руками, так как визуально шейка плохая, отправляют меня в областную онкологию на пересмотр стекл. Здесь ставят диагноз: атипическая колькоскопическая картина У(-) зона, ВПЧ отриц, лейкоплакия 1ст. Врач сказа, что мне ее не лечили, а просто наблюдали за ней. Вопрос: если анализ будет опять хорошим и мне не предложат лечения. Как лучше поступить? Обратится в платную клинику? И вообще 1степень лечат? Спасибо
Абдуллаев Руслан Тагирович
17.06.2017 14:06:00
Анастасия Викторовна, если все будет хорошо, то показано дальнейшее наблюдение.
Яндекс.Метрика