консультации
параовариальное образование слева
Елена 03.03.2017
Архивная запись
, Добрый день, помогите пожалуйста с расшифровкой узи.
миометрий неоднородный, по задней стенке, ближе к дну инт-субсерозный миоматозный узел 8*6мм(он у меня уже 5 лет),
Яичники:
правый 25*12*23 расположен типично в структуре фоликулы не лоцируются
левый 27*13*24 расположен по ребру матки В структуре фоликулы единичные до 6мм, кзади от матки лоцируется анэхогенное образование, аваскулярное 17*13мм
пространство малого таза уровень свободной жидкости не лоцируется.
заключение структура эндометрия и яичников соответствует 1фазе м.ц. Миома тела матки малых размеров, параовариальное образование слева.

До этого узи делала 3 месяца назад, было только дисфункциональное состояние левого яичника, ну, и миома.
Была у гинеколога, взяли анализы, на прием только 27 марта. Конкретно ничего врач не сказал, только то, что образование маленькое, а что это такое и стоит ли уже паниковать?
Скажите, пожалуйста, нужна ли консультация онколога, и что это за образование,а то до следующего приема гинеколога я сойду с ума,да и время терять... себе дороже.
Сегодня сходила сдала са-125, но у меня помимо миомы еще хр.холицестит, да и желудок последнее время побаливает, да и как я поняла этот анализ в начале ничего может не показать, а может с моими болячками быть наоборот высоким и как понять это все непонятно. Вы меня извините, просто нахожусь в небольшом шт.к. была на приеме у гинеколога, она взяла анализы, сказала через три месяца повторить узи и на прием к ней только 27 марта. Очень бы не хотелось тратить время на ожидание приема, вдруг что-то серьезное и нужна консультация гинеколога-онколога. Предыдущее узи было три месяца назад и показало только дисфункциональное состояние левого яичника. Я сдала кровь на са-125, но так как образование маленькое результат может быть отрицательный, но так как у меня миома и хр.холицестит, то результат может быть положительный. Помогите пожалуйста скоординировать мои дальнейшие действия, боюсь упустить время.
Жалобы на данный момент
Жалоб нет
Прошедшие обследования
УЗИ миометрий не однородный, по задней стенке, ближе к дну инт-субсерозный миоматозный узел 8*6мм.<br /> Яичники: правый 25*12*23, положение типично. В структуре фоликулы не лоцируются.<br /> Левый 27*13*24<br /> расположен по ребру матки. в структуре фоликулы единичные до 6мм, кзади от матки лоцируется анэхогенное образование аваскулярное 17*13мм<br /> пространство малого таза уровень свободной жидкости не лоцируется.<br /> заключение: структура эндометрия и яичников соответствует 1 фазе м.ц. Миома тела матки малых размеров, параовариальное образование слева
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
не было
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
03.03.2017 22:03:00
Здравствуйте, Елена.

Паниковать не стоит. С результатами УЗИ и СА-125 Вы можете обратиться к онкогинекологу, который, при необходимости, назначит дополнительные методы исследования.
Яндекс.Метрика