консультации
не установлен
Алёна Юрьевна 26.02.2017
Архивная запись
Здравствуйте, после операции по эмболизации маточных артерий в мае 2016, длительное время сохранялась тошнота, затем начались головокружения. В июне при прохождении УЗИ выявлены дифузные изменения в печени. Реактивно изменённые перепортальные лимфоузлы до 10,8*8,5*10,9. УЗ признаки хронического холецестита. Дифузные изменения в поджелудочной железе. Прошла ФГДС заключение атрофический гастрит с кишечной метоплазией, фиброколоноскопию- хронический колит, смешанный геморрой вне обострения. По гинекологии миома матки, за полгода сократились узлы и сама матка с 9 недель до 7 недель. Анализы на ВИЧ, сифилис отрицательные. В июне прошла МРТ брюшной полости-лёгкая гепатомегалия. МР признаки билинарного сланжа в желчном пузыре. Убедительных МР-данных за лимфоденапотию не выявлено. В октябре прошла КТ брюшной полости с контрастом. Заключение -органической патологии печени, почек, надпочечников, поджелудочной железы, селезёнки не выявлено. Миома матки, лимфоузлы вообще не описаны. В январе 2017г. УЗИ брюшной полости -частично сокращённый желчный пузырь. УЗ признаки хронического холецестита. Диффузные изменения в поджелудочной железе. Функциональная гиперплазия единичных перипортальных лимфоузлов размеры 12,2*7,9*10,4, не изменены. Маммография-фибриозно-кистозная мастопатия- консультация в Онкологическом диспансере в январе 2017года. Сделано МРТ головного мозга по поводу головокружений, связывают это с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и неврозом. После операции в июне СОЭ была 60, затем 27, сейчас 19. Гемоглобин колеблется от 111до 120. С чем может быть связано увеличение данной группы лимфотических узлов. И сильно ли их увеличение за 8 месяцев. Беспокоят увеличенные лимфоузлы в воротах печени, связано ли это с онкологией
Жалобы на данный момент
Слабость,упадок сил, тошнота,головокружения точнее неуверенность походки
Прошедшие обследования
УЗИ,МРТ, КТ брюшной полости
Данные биопсии и гистологии
биопсия желудка -атрофический гиперпластический гастрит с метаплазией
Предшествующее лечение
не проводилось
Комментарии (3)
Абдуллаев Руслан Тагирович
26.02.2017 14:02:00
Здравствуйте, Алёна Юрьевна.

Скорее всего, незначительное увеличение единичных перипоратльных лимфатических узлов с онкологией не связано. Сначала исключают воспалительные заболевания поджелудочной железы, желчного пузыря, желудка, которые могут вызвать подобное увеличение. Проведенные Вами исследования (по моему мнению явно избыточные) показали отсутствие данных за онкологическое заболевание.
Арндт Алёна Юрьевна
26.02.2017 14:02:00
Здравствуйте Руслан Тагирович огромное спасибо за консультацию. Но у меня сохраняется слабость, тошнота и головокружение это может связано с хроническими заболеваниями или это связано с лимфоузлами .
Абдуллаев Руслан Тагирович
26.02.2017 14:02:00
Здравствуйте, Алёна Юрьевна.

Сохранение слабости может быть связано с течением хронических заболеваний.
Яндекс.Метрика