консультации
рак почки ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светлана 06.05.2006
Архивная запись
Здравствуйте! У моего папы рак левой почки 4 стадии, сделали томографию почки. Диагноз:КТ картина гигантской опухоли (10 см) левой почки с прорастанием переднего листка фасции Герота,нельзя исключить метастатическое поражение обоих надпочечников и региональных лимф. узлов. Предлагают делать операцию,но т.к. у него сахарный деабет и проблемы с сердцем нужно привести все в норму.Что такое КТ? Как вы думаете нужно делать операцию? Какие шансы есть,если учитывать ,что у него диабет и сердце? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (20)
Камолов Баходур
06.05.2006 13:05:00
Однозначно, надо оперировать!!! Судя по описанию Компьютерной Томографии(КТ), у вашего отца картина опухоли, не такая уж она и "гигантская", которая технически удалима. Однако, судя по наличию супутствующих заболеваний, нужна обязательно консультация терапевта, реаниматолога и анестезиолога. Шансы на излечение всегда есть. Прогноз, зависит от распространенности опухоли. Думаю, что у нас выполнить такую операцию возможно.
Светлана
06.05.2006 13:05:00
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но еще вопрос! Если написали,что метостазы возможны,то их нельзя сразу определить значит? И если сделать операцию,то может появиться опять новообразование через какое-то время? А что это за лекарство АСД(кажется это-конский пот)? Скажите пожалуйста,оно чем-то помогает?Дело в том, что папа не хочет делать операцию. Говорит ,что его знакомый пил это лекарство,потом на УЗИ показало,что опухоль исчезла!!!!!!! НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТАЯ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ,ЧТО ОН НЕ ХОЧЕТДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Камолов Баходур
06.05.2006 13:05:00
К сожалению, никто из настоящих онкологов не может гарантировать полное излечение. Есть прогноз заболевания, выживаемость зависит от стадии. Есть стадия до лечения, которая определяется на основании обследования и есть стадия после хирургического лечения, которая основана на исследовании удаленного материала, и только в зависимости от этого определяют окончательный диагноз. Вашему отцу можно помочь на любом этапе, даже при наличии метастазов. Для того, что бы произвести, испытать, а затем внедрить эффективный препарат, фарм компании тратят миллиарды долларов, а дяде Ване стоит наскрести пот у своей кобылы и "препарат" уже готов. Не секрет, что прежде чем дойти до нас, многие больные занимаются ерундой. Не опускайте руки, а начинайте действовать!
Светлана
06.05.2006 13:05:00
Этот дядя Ваня ,как вы его назвали делал УЗИ сначала болезни и делал после этого препарата. Куда-то опухоль исчезла ведь.И он живет все! У папы опухоль 98*98*98 , Вы всем советуете делать операцию ,но когда я читаю этот сайт ,у меня волосы дыбом встают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Начинают делать операцию,разрезают,а потом опять зашивают и отправляют на все четыре стороны .Я думаю,что это тоже не лучший пример и показатель!!!!Извините за грубость,но это так!!!!!!!!!!!!!! Компании тратят деньги столько лет и не могут изобрести ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не понятно чем они занимаются! Раньше не было ,как сейчас говорят,такого прогресса в медицине,но зато врачи были отзывчевей и добрее,а сечас за все вам заплати!
Камолов Баходур
06.05.2006 13:05:00
Никто и никому не запрещает лечиться тем или иным методом. Учитывая ваш негативный настрой и затем необоснованную критику врачей и фарм компаний. Я уверен, что ваш вопрос и последующая полемика является провокацией, с целью рекламы потливого "препарата". Думаю, что если человек просит о помощи, то должен задаться только лишь одной целью: помочь близкому человеку. Судя по вашим речам, наверное, нужно закрыть сотни онкоучреждений страны, разогнать тысячи онкологов, запретить все фармкомпании и исследования. Знаете, мы все это уже проходили и с Кашпировским, Чумаком, уринотерапией, бережником, витуридом, акульим хрящом, методом Шевченко и.т.д. теперь вот ещё один новый "метод" пот лошади, а почему не козла или коровы??? Надо же такое придумать!!!!!
Светлана
06.05.2006 13:05:00
В том-то и дело ,что хочешь помогать близким людям. Но когда читаешь ,что разрезают и зашивают,то от этого ничего хорошего и результативного нет.Если учитывать ,что до нашего времени ничего не придумали.Есть хорошие врачи ,которые профессионально относятся к своей работе,а есть такие-же Кашпировские.И никакой рекламы в этом нет ,на сайте люди про многое спрашивают!!! А настроена так-же как ВЫ ,не надо сарказма ,когда люди просят у вас помощи,ради жизни любой человек будет принимать все ,что хотите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Камолов Баходур
06.05.2006 13:05:00
В 1941 году, доктор Huggins обнаружил, что мужские половые гормоны -андрогены - стимулируют деление раковых клеток простаты, а гормональное "голодание" приводит к замедлению или остановке роста опухоли. Это открытие, послужило основой противоандрогенной терапии, было удостоено Нобелевской премии. 90 % больных с опухолью яичка, при грамотном лечении, излечиваются полностью даже при III стадии, хотя 20 лет назад никто не знал, как к ним подходить и с чего начинать. Можно много говорить и писать об успехах современной онкологии, скажу одну известную фразу, что онкологические больные страдают не от самого заболевания, а от неправильно начатого лечения. Потому, онкологических больных нужно лечить только в специализированных клиниках, где есть возможность проводить лечение, применяя правильную стратегию и грамотный подход согласованный между хирургами, химо и лучевыми терапевтами. Сейчас рак лечат все кому не лень, уже в городских поликлиниках делают сектор при раке молочной железы, а обще хирургических отделениях городских больниц выполняют мастэктомию, гастрэктомию, нефрэктомию и.т.д. Качество лечения существенно страдает, отсюда частые рецидивы и низкая выживаемость, а потом все рецидивы шлют в Онкоцентр на Каширку, для выработки тактики дальнейшего лечения.
Светлана
06.05.2006 13:05:00
Скажите у мужа высокий гемоглобин,головные боли. У него брали пункцию,какую-то кость отламывали, для чего?И опасно ли это? Что это за болезнь?Напишите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
ирина
06.05.2006 13:05:00
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие формы сахарного деабета бывают? Моей маме ,врачи ставят повышенный сахар, сдавала суточный анализ мочи , там ничего не обнаружили. Может ли у сахарного деабета быть скрытая форма?
Жуков Николай Владимирович
06.05.2006 13:05:00
Уважаемая Ирина!
Мне, конечно, очень приятно, что на наш сайт стали приходить пациенты страдающие и не онкологическими заболеваниями, но все же гораздо лучше проводить диагностику и, при необходимости, лечение сахарного диабета у "специально обученных" врачей - эндокринологов. Сахарный диабет бывает I (инсулин-зависимый) и II (инсулин-независимый) типов. Однако в Вашей ситуации данная информация не принесет никакой пользы. Изначально нужно определиться есть диабет или его нет. Насколько я понял, поводом для обследования явилось повышение уровня глюкозы крови. Это является характерным признаком диабета, однако может наблюдаться и при других заболеваниях, и даже у здоровых людей (после приема пищи, на фоне стресса, применения некоторых лекарственных препаратов). Наличие сахара в моче так же характерно для диабета, однако встречается далеко не в 100% случаев. Для уточнения диагноза сахарного диабета при его "доброкачественном" течении (когда нет всех признаков заболевания) используется тест на толерантность к глюкозе и определение уровня гликозилированного гемоглобина. Оба теста являются рутинными (широко применяемыми, не представляющими затруднений) в большинстве эндокринологических клиник. В связи с этим - еще раз настоятельно рекомендую обратиться к эндокринологу, который поможет развеять ваши сомнения (при отсутствии диабета Вы успокоитесь, при его наличии - тоже успокоитесь, но будете получать лечение заболевания). Не переживайте, в настоящее время лечение диабета высоко эффективно и позволяет большинству больных жить вполне полноценной жизнью.
С уважением, Жуков Н.В.
Дмитрий
06.05.2006 13:05:00
Моей маме(58лет) поставили такой диагноз: "BL. левой почки с вовлечением селезенки, подж. железы, левой поясничной мышцы и почечной вены. Тромбоз левой почечной вены. Мтс в левую лонную кость с распространением на левые запирательные мышцы и сосуды. КТ-каритина грубого гиперпластического гастрита." В заключении написали что специальных методов лечения непоказанно. Неужели ничего нельзя сделать??? Лежать и ждать....?
Камолов Баходур
06.05.2006 13:05:00
Если верить описанию КТ, то случай непростой. Женщина молодая, а значит надо заниматься с ней максимально. Надо пересмотреть снимки у нас, после провести консилиум с общими онкологами и химотерапевтами. Звоните по тел 8-495-645-21-99
Ольга
06.05.2006 13:05:00
здравствуйте у меня обнаружили BL левой почки определяется неоднородно-мягкотканная масса 6.8-6.5 без признаков инвазии в смежные оргоны тромбоза нет .признаков абдоминальной лимфаденопатии не выявлено. мне 42 года каковы мои шансы?
Камолов Баходур Шарифович
06.05.2006 13:05:00
Здравствуйте! Это болезнь подается лечению и шансы на излечение высоки! Где Вы проживаете? Елси в России, то я вам порекомендую клинику и врача где вам помогут, если же в Москве, то обращайтесь ко мне.
Надежда
06.05.2006 13:05:00
Здраствуйте! У моего отца (55лет) опухоль правой почки 4 ст. (Т3 б N2 M1), тромбоз нижней полой вены, проростание почечной (мышца не разборчиво написано, могу ошибаться) мышцы справа, mts в правое легкое, фиброзные л/у. Специального лечения не назначено.
Неужели ничего сделать нельзя??? Он ни на что не жалуется, и никаких клинических проявлений нет, случайно обнаружили на плановой флюорографии!!!
Помогите пожалуйста советом и рекомендацией специалистов.
Заранее спасибо!
Камолов Баходур Шарифович
06.05.2006 13:05:00
Здравствуйте! Нужно посомтреть на пациента, если сохранный, то можно начать с хирургического лечения, затем подключить системную терапию в ввиде иммунотерапии или таргетной терапии. А где Вы проживаете?
Надежда
06.05.2006 13:05:00
В городе Ульяновске! Посоветуете, пожалуйста, хорошие клиники!
Надежда
06.05.2006 13:05:00
Мы съездили в клиническая больница №5 городского округа Тольятти, там есть онкологическая служба. Там нам сказали, что сохранный, и направили к врачу, который оперирует таких больных, это Тимофеев Анатолий Борисович. Что вы можете сказать?
Камолов Баходур Шарифович
06.05.2006 13:05:00
По поводу Тольяти , если хирург возьмется за такую операцию, то оперируйтесь у него т.к. операция непростая, с тромбозом НПВ. Если возьмется, значит класс хирурга неплохой. По поводу Ульяновска посоветовать не могу , т.к. раньше активно посылали в Москву, сейчас возможно оперируют сами, т.к. давно пациентов оттуда не было.
Санай Эльхан Бахрамович
06.05.2006 13:05:00
При больших и сложных операциях большое значение имеет реанимационная служба. Не каждая реанимация умеет хорошо выхаживать таких больных. Возможно, следует поинтересоваться об этом.
Новости 1 - 20 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Яндекс.Метрика