консультации
T1N0M0 StI грIII.
Юлия Петровна 03.02.2017
Архивная запись
Здравствуйте! Мне 28 лет. Операция 19.03.13 левосторонняя мастэктомия по Маддену. У вас хотела поинтересоваться, нужно ли раньше отменить уколы бусерелина/госерелина, раньше назначенных пяти лет. Я интересовалась у лечащих врачей, они сказали для подстраховки его не отменяют раньше. По каким пораметрам/показаниям назначается длительность лечения? И пойдет ли это во благо, если лечится дольше? И второй вопрос: каковы шансы после окончания лечения забеременеть? Ведь еще год лечения и по рекомендациям еще пять после нужно. Заанее спасибо!
Жалобы на данный момент
жалоб нет
Прошедшие обследования
Из обследований: раз в 3 месяца сдаю анализ кровь/моча, биохимия. Узи молочных желез, рентген легких, узи печени и забрюшинной полости делаю раз в полгода. Все в норме. Осмотр гинеколога, узи малого таза. Все в норме. Делала также анализ на ген рака молочной железы BRCA - отрицательный. Два раза делала Вирус папилломы человека - отрицательный
Данные биопсии и гистологии
Гистологический диагноз цистодено-карцинома, инвазия в стенку N0 Эр 4б Пр 6б
Предшествующее лечение
тамоксифен (5 лет) и золадекс/Бусерелин (5 лет)
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
03.02.2017 13:02:00
Здравствуйте, Юлия Петровна.

Оптимальная продолжительность введения бусерелина/гозерелина не определена и составляет от 2-х до 5 лет. Но учитывая молодой возраст на момент обнаружения заболевания лучше продолжить их введение до 5 лет.
Яндекс.Метрика