консультации
PT2N3M0 3С стадия 4 клиническая группа.
Ульяна 27.01.2017
Архивная запись
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Моей маме 63 года, два года назад нашли РМЖ, 3 стадия, грудь удалили, 8 сеансов химии и облучения. PT2N3M0 3С стадия 4 клиническая группа.


Еще через три месяца и КТ показало образования в печени, поэтому в условиях стационара назначили пункцию печени.Через год после этого УЗИ показало подозрения на метастазы печени,а по КТ все было чисто и ничего не стали делать.

На 5 декабря было - Единичные очаговые образрания паринхимы печени (учитывая появление в динамике больше данных за МТС).

Онкомаркеры были в пределах нормы. Кололи три раза, не нашли раковых клеток и сказали "наблюдать в динамике". Еще через два месяца результаты узи и кт показали "увеличение в количестве и в размерах".

Волосы встают дыбом от мысли, что мы теряем время! Никто ничего не говорит - клещами не вытащишь. Может ли это быть что-то другое, не метастазы? Или это метастазы и срочно нужно что-то предпринимать?

Кости, легкие, другие органы - чисто.

Очень надеюсь на вашу помощь, заранее огромное спасибо!
Жалобы на данный момент
подозрение на метастазы печени
Прошедшие обследования
Полное обследование
Данные биопсии и гистологии
отрицательные.
Предшествующее лечение
удаление груди.
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
27.01.2017 21:01:00
Здравствуйте, Ульяна.

По данным компьютерной томографии Ваши врачи могут сделать суждение о наличии метастазов в печени. Чтобы у них было больше данных лучше провести еще одно исследование - ПЭТ-КТ - позитронно-эмисионную томографию. При положительном результате решить вопрос о начале проведения лекарственного лечения.
Яндекс.Метрика