консультации
рмжT1N0M0инвазивный протоковый G1
Лиля эбильвеисовна 23.01.2017
Архивная запись
Сестра настаивает на рад. мастэктомии /аппарат лучевой терапии в Крыму устаревший,а ехать никуда не хочет/ Что делать? Как наметить тактику лечения после операции?Есть ли смысл провести иммуногистохимию по прошлогодней биопсии и наметить тактику лечения,нужна ли будет химиотерапия или нет?
Жалобы на данный момент
У сестры периодами быстрая утомляемость с 2014г. В июле2015 по маммогр.образов.2см ,в августе произведена рад. лев.мастэктомия.По гистол. инваз проток.рак.Иммуногистохимию не проводили и не предлагали.Принимала тамоксифен,из-за гиперплазии эндометрия матки переведена на летрезол,но из-за боли в костях /в анамнезе остеопороз/ и отсутствия его в аптеках переведена на фаристон.В нояб 2016 по маммогр. справа образование 2,5см.В янв 2017 произведена прав. сект мастэктомия.По гистол. инваз.проток.рак G1/ 3мм/.Иммуногистохимию ,со слов врача, провести невозможно из-за недостатка материала/3мм/
Прошедшие обследования
кт обп и грудной клетки за дек 2016-без патологии
Данные биопсии и гистологии
инвазивный протоковый рак
Предшествующее лечение
тамоксифен, затем летрозол,затем фаристон
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
23.01.2017 17:01:00
Здравствуйте, Лиля Эбильвеисовна.

Учитывая наличие второй опухоли в противоположной молочной железе, на иммуногистохимическое исследование следует отправить парафиновые блоки с опухолевой тканью, сохранившиеся после первой операции. При получении результатов следует решить вопрос о дальнейшей терапии.
Яндекс.Метрика