консультации
Инвазимная низкодиференцированная адемокарциома желудка G3
Ирина 09.01.2017
Архивная запись
Добрый день. Моей бабушке на основании гастероскопии и биопсии в желудке поставили не утишительный диагноз о котором она пока не знает. Подскажите пожалуйста возможна ли операция в таком возрасте, стоит ли ее вообще делать? Какое лечение требуеться? И какие наши дальнейшие действия? Ну и какой прогноз с таким вот диагнозом? Буду благодарна за ответ.
Жалобы на данный момент
Изжога, иногда при глотании ощущение застревания в горле.
Прошедшие обследования
Гастроскопия и биопсия.
Данные биопсии и гистологии
Макро: Белесоватые фрагменты 0.1-0.2 см; Микро: кусочки слизистой оболочки желужка с картиной умеренно выраженного хронического активного воспаления. В крае одного кусочка среди склероза рост аденокарциномы рост тубулярного и трабекулярного строения. Заключение: Инвазимная низкодиференцированная адемокарциома желудка G3.
Предшествующее лечение
Отсутствовало
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
09.01.2017 17:01:00
Здравствуйте, Ирина.

Основным методом лечения рака желудка является хирургический. Выбор метода и объем хирургического лечения зависит от стадии заболевания. Возможность проведения операции при раке желудка у людей пожилого и старческого возраста должна рассматриваться всегда. Для этого проводят полную оценку физического состояние пациента, после которого приходят к заключению можно ли проводить операцию или нет. К решению о проведении операции в Вашем случае чаще склоняются в крупных онкологических центрах. В региональных клиниках от операций в таком возрасте чаще отказываются.
Яндекс.Метрика