консультации
Диагноз под вопросом
Аля 30.12.2016
Архивная запись
Здравствуйте! Моему ребёнку (мальчик 2,10 года) в начале декабря этого года удалили аденоиды, их отправили на гистологическое исследование. Результаты гистологии: лимфоидная ткань с имунным ответом по немедленному типу покрытия многорядным эпителием, пролиферация эпителия с формированием железистых структур с явлением дисплазии тяжелой степени и очагами погружения желёз в лимфоидную ткань. Так же сдавали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой результаты : WBC-2,92; RBC-5,06; HGB-131; HCT-40,7; NE-0,71; LY-1,87; NE%-24,3; LY%-64; BA%-1,4, COЭ-5. Означает ли это возможное наличие онкологического заболевания, или же это предраковое состояние? Заранее большое спасибо за ответ!
Жалобы на данный момент
Нет
Прошедшие обследования
Гистология
Данные биопсии и гистологии
Лимфоидная ткань с имунным ответом по немедленному типу покрытия многорядный эпителием, пролиферация эпителия с формированием железистых структур с явлением дисплазии тяжелой степени и очагами погружения желёз в лимфоидную ткань
Предшествующее лечение
Нет
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
30.12.2016 14:12:00
Здравствуйте, Аля.

Данные гистологического исследования удаленных миндалин показывает отсутствие опухолевого заболевания. Однако у ребенка по данным общего анализа крови - нейтропения. Советую Вам обратиться за консультацией и наблюдаться в дальнейшем у детского гематолога/онколога.
Яндекс.Метрика