консультации
Рак молочной железы стадия- 3а(опухоль 40*40) и 11мм лимфоузел, без метастазов
Евгений Александрович 07.12.2016
Архивная запись
Здравствуйте, очень прошу отнестись к моему вопросу если не с любовью, состраданием, но по возможности с терпением. Моей маме52года, молоденькая врач по результатам узи (48*42мм) диагностировала рак молочной железы 3А стадии и сказала что дела плохи но якобы исправимы. Далее отправила на анализы КТ с контрастом и биопсией. Анализ КТ показал 40*40мм опухоль и лимфоузел размером в 11мм, метостах нет. По результатам биопсии опухоль злокачественаа, отправлена якобы на дополнительный анализ определения типа опухоли, стоимость каждого нового анализа и стоимость лечения, конечно все больше опровергает желание системы как-то помочь, нам простым людишкам.
Предварительно врач сообщила что возможно перед оперецией мы обойдемся 6 курсами химиотерапии, после которой как она сухо сказала-"Еще нужно дожить до опереции"
ВОпрос: пожалуйста помогите, как нам граматно подойти к выбору курса лечения в этой смертельной рулетке, вить не секрет что химия помимо губительного влияния на организм может провацировать возникновение метостаз до и после опереции. Я читал что с каждым курсом химиотерапии опухоль приобретает все больше способностей противостоять лечению, а здоровье пациента все больше и больше разрушается. Можно ли в сочитании с другими более щадящими методами подготовить маму к операции хотя бы сократив курсы химиотерапии, возможно гормонами. у нее в печени 4 кисты. Очень прошу отзовитьесь!
Жалобы на данный момент
слабая, редкая боль
Прошедшие обследования
КТ с контрастом, биопсия
Данные биопсии и гистологии
КТ- злокачественаа
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
07.12.2016 22:12:00
Здравствуйте, Евгений Александрович.

Тип опухоли в РФ по полюсу ОМС (гистологическое и иммуногистохимическое исследование) определяется бесплатно.
Учитывая наличие 3А стадии заболевания в большинстве случаев на первом этапе проводится операция - удаление молочной железы и лимфатических узлов, после которой проводят химиотерапию в зависимости от типа опухоли. В отдельных случаях (в зависимости от типа опухоли и ее расположения) могут сначала проводить химиотерапию, а затем операцию.

Химиотерапия не провоцирует развитие метастатических очагов. Здесь наблюдается другое явление, когда опухоль постепенно приобретает способность не реагировать на проводимую химиотерапию. Действительно, химиотерапия влияет на здоровые клетки организма, но в большинстве случаев организму удается справиться с этим. План химиотерапии составляется после гистологического исследования опухоли, поэтому стоит подождать результатов исследования.
Яндекс.Метрика