консультации
T2N0M0 2ct
людмила николаевна 22.11.2016
Архивная запись
Прошу ответить какое лечение трипл-негативного нелюминального рака.Ki 67%-40%, после 6курсов АПХТ по сх.САF
Как восстановиться после АПХТ
Можно ли принимать иммуномодулятор ГЛУТОКСИМ
Жалобы на данный момент
общее недомогание
Прошедшие обследования
Ренген легких норма
Данные биопсии и гистологии
Рецептор-негативная инфильтрирующая проточная карцинома молочной железы с негативным статусом с высокой пролиферативной активностью 40% (трипл-негативная карцинома нелюминального типа ЦКР-5+, Е-кадгерин (ярко на мембране клеток)
Предшествующее лечение
Прошла 5 АПХТ по сх.CAF . РМЭ справа 11.07.16
Комментарии (7)
Абдуллаев Руслан Тагирович
22.11.2016 17:11:00
Здравствуйте, Людмила Николаевна.

Если была проведена мастэктомия (удаление всей молочной железы) и 6 курсов химиотерапии по схеме CAF, то дальнейшее лечение не проводится.

К сожалению, мне сложно понять, что Вы имеете в виду говоря о восстановлении после проведенного лечения. Если Вы имеете в виду "восстановление иммунитета", то обычно, дополнительного лечения не проводится. В нашей стране распространены практики применения иммуномодулирующих средств. Однако до конца не ясно, что они модулируют и как влияют на организм в целом, т.к. грамотных исследований по этому поводу не проводилось. Терапия иммунными препаратами проводится только при наличии доказанного иммунодефицита.
мораева людмила николаевна
22.11.2016 17:11:00
проведена мастэктомия и 6 курсов химиотерапии по схеме CAF.
ЧТО ДАЛЬШЕ?
трипл-негативный нелюминальный рак.Ki 67%-40% не лечится?
Абдуллаев Руслан Тагирович
22.11.2016 17:11:00
Здравствуйте, Людмила Николаевна.

После завершения лечения, проводится контрольные обследования с кратностью 1 раз в 3 месяца на протяжении первого года. В дальнейшем кратность обследования определяет лечащий врач, но с частотою не менее 1 раза в год. Обычно, в течении 2-го и 3-го года наблюдения плановые обследования проводятся каждые полгода.
мораева людмила николаевна
22.11.2016 17:11:00
Ответе пожалуйста. Можно ли принимать после лечения АПХТ глутоксим вобэнзим и еще что то?
Абдуллаев Руслан Тагирович
22.11.2016 17:11:00
Людмила Николаевна, если честно, то я не знаю. А с какой целью?
мораева людмила николаевна
22.11.2016 17:11:00
Вобензим рекомендуется для профилактики инфекционных осложнений и улучшения качества жизни во время проведения химио- или лучевой терапии; вирусных инфекций и их осложнений.
Глутоксим применяется в комплексной терапии злокачественных новообразований. Глутоксим® используется в онкологии для профилактики и лечения токсических проявлений химио-и лучевой терапии (способствует снижению гемо- и гепатотоксического действия). Глутоксим® содействует эффективному восстановлению функций костномозгового кроветворения при проведении противоопухолевой терапии. Глутоксим® устраняет или сглаживает проявления неспецифического синдрома болезни (анемия, усталость, снижение аппетита, повышенная болевая чувствительность). ТАК ПИШИТ в ПОКАЗАНИЯХ К ПРИМЕНЕНИЮ У нас девочки принимаю почтим то показаниям.
Абдуллаев Руслан Тагирович
22.11.2016 17:11:00
Людмила Николаевна, в нашей стране при внедрении отечественных препаратов в клиническую практику можно в инструкцию вписать любые указания по их применению. Ни одно из указанных показаний Глутоксима и Вобензима не было подтверждено в правильно проведенных клинических исследованиях на большом количестве пациентов. Поэтому я их никогда и никому не рекомендую.
Яндекс.Метрика