консультации
папиллярная карцинома щитовидной железы
Татьяна Павловна 04.11.2016
Архивная запись
Здравствуйте, мне предстоит операция по удалению щитовидки в связи с обнаружением опухоли в щитовидке (папиллярная карцинома обнаружена при биопсии единичного узла 0,7 мм). Дополнительно, по назначению врача, сделала МСКТ органов грудной клетки. По результатам: увеличен передний бифукарционный лимфоузел 1,2 см.
В 2012 году произведена нефруретерэктомия правой почки в связи с обнаружение опухоли (почечноклеточный рак без инвазии в лоханку и капсулу).
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу проведения операции, т.к. мне советуют два разных способа проведения операции. Один из них удалить щитовидку и биффукарционный лимфоузел, после получения результатов гистологии решать делать радиоблучение йодом или нет, а второй способ, сделать операцию, после операции через месяц провести радиоблучение йодом, и потом по результатам решать стоит ли удалять и биффукарционный лимфоузел.



Жалобы на данный момент
Утомляемость, сонливость, иногда свистящее дыхание
Прошедшие обследования
УЗИ щитовидной железы, томография органов грудной клетки
Данные биопсии и гистологии
Папиллярная карцинома щитовидной железы
Предшествующее лечение
Не было
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
04.11.2016 04:11:00
Здравствуйте, Татьяна Павловна.

Или выбирайте первый вариант, или обсудите с врачами возможность выполнения ПЭТ-КТ. Если этот лимфоузел по данным ПЭТ-КТ будет неактивным, то и трогать его не надо.
Яндекс.Метрика