консультации
C-r нижней доли левого легкого,T2N1M0 3A ст. Лимфоаденопатия узлов средостения.Ателектаз нижней доли левого легкого.
Лариса Алексеевна 28.10.2016
Архивная запись
Добрый день, как помочь человеку от которого отказались врачи? Отеки ног не проходят, начинается гангрена пальца.Связаны ли отеки с опухолью легкого? Как можно полечить отеки?
Жалобы на данный момент
Сильная отечность ног. Одышка. Сопутствующее заболевание Атеросклероз нижних конечностей.Артерии забиты бляшками,чернеет палец на ноге.
Прошедшие обследования
КТ - в плевральных полостях жидкости нет. В нижней доли опухолевый узел с неровными бугристыми контурами 77*67 ммприлежащий к утолщенной реберной плевре и обтурирующий задний сегментарный бронх.Трахея и главные бронхи своюодно прохадимы не деформированы.УЗИ -шейные, над-подключные л/у не увеличены.Данных за МТС поражение переферических л/у нет.Общий Белок в крови46 г/л. Узи нижних конечностей-атеросклероз сосудов н/конечностей, окклюзия бедренного сегмента слева.
Данные биопсии и гистологии
вероятно плоскоклеточный неороговевающий
Предшествующее лечение
Онкологи отказались проводить какое либо лечение, ссылаясь на то ,что отечные ноги. Лечение проводилось- капельцы с мочегонкой.
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
28.10.2016 20:10:00
Здравствуйте, Лариса Алексеевна.

По поводу атеросклероза нижних конечностей лучше обратиться к сосудистому хирургу, в том числе и для исключения тромбоза глубоких вен нижних конечностей, илеофеморального тромбоза.

Отеки скорее всего связаны с течением атеросклероза. Мочегонные при таких отеках малоэффективны.

Дополнительно необходимо сдать биохимический анализ крови (обязательно смотреть - общий белок, альбумин, мочевину, креатинин, клиренс креатинина) и коагулограмму.
Яндекс.Метрика