консультации
Cr. Желудка 4 кус. опухоли кард-го отдела желудка
Екатерина 29.09.2016
Архивная запись
Можно ли принемать противоопухолевые препараты, какие? что еще может входить в симптоматическое лечение, кроме обезбаливания? Нам кроме кетонала и нольпазыничего не прописали.
Жалобы на данный момент
боль в правом подребелье, боль в спине, пониженный аппетит, отрыжка
Прошедшие обследования
Кт картина Cr. желудка, вторичный грудной и брюшной лимфоаденопатии, очаговое поражение печени(мтс), сосудистая инвазия (портальная вена и левая почечная вена), образование левого надпочечника(мтс), малый асцит, единичные солидные легочные узелки (неспецифичны, нельзя исключить вторичные изменения)
Данные биопсии и гистологии
В биопате-фрагмент высокодифференцированной аденокарциномы кардиального отдела желудка с изъявлением и фрагмент слизистой оболочки пищевода типичного строения
Предшествующее лечение
Лечение не назначенно, только обезбаливающие. на данный момент кетонал
Комментарии (2)
Абдуллаев Руслан Тагирович
29.09.2016 17:09:00
Здравствуйте, Екатерина.

При 4-й стадии рака желудка, если позволяет общее состояние организма человека проводится химиотерапия с использованием препаратов: 5-фторурацил или капецитабин, цисплатин или оксалиплатин, доксорубицин и некоторых других.

Вполне возможно, что на момент выписки кетонала и нольпазы было достаточно. Симптоматическая терапия - терапия направленная на управление симптомов заболевания. При необходимости могут применяться широкий спектр мероприятий включающий хирургические, лучевые, лекарственные, психотерапевтические и др. методы лечения. При возникновении болевого синдрома на первом этапе назначаются относительно слабые обезболивающие, такие как кетонал. Однако, если они уже не помогают, то назначаются более сильные противоболевые препараты, которые выписываются терапевтом по месту жительства.

Для определения объема необходимой симптоматической терапии зачастую требуется консультация специально подготовленного врача. Таких врачей можно найти в службах хосписа и паллиативного лечения по месту жительства.
Гришакова Екатерина
29.09.2016 17:09:00
Хосписа у нас нету.
Яндекс.Метрика