консультации
Центральный рак левого легкого TX NX M1 (BRA)
Анна Александровна 23.09.2016
Архивная запись
Выявлены множественные метастазы в мозг и рак легкого, предложено поддерживающее лечение или облучение мозга. Вопрос можно ли оперировать и удалить опухоль без облучения мозга( возможно ли что без опухоли метастазы не будут расти?) или если удалить опухоль и провести облучение возможно ли заблокировать рост метастаз облучением? Т.е идя на рис и проводя облучение есть ли вероятность что метастазы не будут прогрессировать и мы остановил заболевание?

Спасибо
Жалобы на данный момент
Головная боль
Прошедшие обследования
КТ легких и брюшины, МРТ мозга
Данные биопсии и гистологии
Нет сведений
Предшествующее лечение
Не проводилось
Комментарии (2)
Абдуллаев Руслан Тагирович
23.09.2016 17:09:00
Уважаемая Анна Александровна.

Не могли бы выслать результаты обследования по почте vasud12@gmail.com
Абдуллаев Руслан Тагирович
23.09.2016 17:09:00
Здравствуйте, Анна Александровна.

Основным методом лечения метастатического рака легкого является системная химиотерапия в комбинации с лучевой терапией. Для лечения рака легкого, при наличии некоторых мутаций, возможно использование таргетной (целевой) терапии. Для определения лучшей тактики терапии необходимо провести биопсию опухоли с последующим его гистологическим исследованием. Для определения возможности назначения таргетной терапии необходимо дополнительно (бесплатно) провести молекулярно-генетическое исследование опухолевой ткани. Ваши врачи могут заполнить заявку на проведение такого исследования на сайте: http://www.cancergenome.ru/page10

На фоне грамотно подобранной терапии в ряде случаев удается значительно продлить жизнь пациента, но не излечить его. Лучевая терапия в Вашем случае сможет лишь на некоторое время приостановить рост основной опухоли и метастазов, и даже уменьшить их размеры. Однако в дальнейшем их рост продолжится.
Яндекс.Метрика