консультации
Умеренно-дифференцированный плоскоклеточный рак
Татьяна 25.08.2016
Архивная запись
Здравствуйте!
Недавно мне поставили диагноз - рак по гинекологии. Хотелось бы получить Ваше мнение о необходимом лечении и ответы на некоторые вопросы.
Вопросы: эта ситуация операбельна? Если нет, то что мешает провести операцию? Что будет, если удалить хотя бы то, что можно?
Если я не буду делать операцию, то какой эффект даст лучевая и химио терапия? Стоит ли мне на нее соглашаться?
Какие еще методы лечения я могу рассматривать?
Жалобы на данный момент
Боли в пояснице, выделения с сукровицей
Прошедшие обследования
Биопсия опухоли из части, выступающей во влагалище, цистоскопия. Результаты выше.
Данные биопсии и гистологии
Патогистологическое заключение: умереннодифференицированный плоскоклеточный рак с ороговением, инфильтративным ростом в строму, выраженное воспаление, обширные очаги некроза. Биопсию брали с той части опухоли,котора выходит во влагалище.<br /> Расшифровка иска МРТ: Т-ч матки с переходом на тело матки размером 11х10смх13см и экстрацервикальным ростом в окружающую парацервикальную клетчатку циркулрно, вовлечение верхней трети влагалища и инвазно мышечного слоя задней стенки мочевого пузыря в левых отделах компонентом до 20 мм. MTS-поражение ябоих яичников (слева конгломерат вместе с подвздошными лимфоузлами 13х30 мм, справа 40х28 мм. Кости таза без признаков mts-поражений.<br /> По результатам УЗИ брюшной полости все органы не задеты. По результатам цистоскопии мочевой пузырь в норме, не задет, наполняемость хорошая.
Предшествующее лечение
Никакого лечения, диагноз только что поставлен
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
25.08.2016 23:08:00
Уважаемая Татьяна.

На первом этапе лечения проводят операцию, даже если опухоль невозможно удалить полностью. После оперативного лечения назначают химиотерапию и лучевую терапию.

Если операцию не проводить и ограничится только химиотерапией и лучевой терапией, результаты лечения будут хуже, т.к. не удаленная опухоль будет в любом случае расти. Поэтому Вам следует решиться на проведение операции, во время которой будет установлена максимально точная стадия заболевания.
Яндекс.Метрика