консультации
рак молочной железы, метастазы в легком
динара фаргатовна 18.08.2016
Архивная запись
В 2009 г. прошла курс химиотерапии (4 раза), также была проведена операция по удалению левой молочной железы. В августе 2016 г. при очередном обследовании выявили метастазы в легком. Какое нужно пройти обследование и лечение, чтобы излечиться?
Жалобы на данный момент
Сильные головные боли, временами сильный кашель
Прошедшие обследования
В 2016 году компьтерная томография показала наличие метастаз в легком
Данные биопсии и гистологии
Нет сведений
Предшествующее лечение
В 2009 году химиотерапия и операция по удалению молочной железы
Комментарии (1)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
18.08.2016 11:08:00
Добрый день, для начала поясню, что рак молочной железы - это практически хроническое заболевание, соответственно вопрос об излечении - сложен, но получить контроль над болезнью и обеспечить пациенту достойное качество жизни - наша главная задача. Итак, для дальнейшего предметного разговора нужны некоторые уточнения: какая была гистология в 2009 году, какую химиотерапию проводили, была ли лучевая терапия, какой ИГХ-статус. Все эти данные должны быть в выписке.
В любом случае, надо дообследовать все остальные органы-мишени: кости (остеосцинтиграфия), внутренние органы (УЗИ или КТ), сдать онкомаркеры , если есть данные о них от 2009 года.
Чаще всего при мтс в легкие на первом этапе начинают с хт, но нужны уточнения по вышеописанным пунктам, тогда мой ответ будет конкретнее.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика