консультации
Центральный рак верхней доли правого лёгкого, сТ3N1M0, 3 A
Сергей Викторович 28.07.2016
Архивная запись
К кому обратится по поводу воспалительного по линии резекции, т.к. месяц лечился по месту жительства и результатов не дало. Я уже упустил больше 4 месяцев, а мне нужно было ещё проходить лучевую терапию, что теперь делать незнаю(сидеть и чего то дожидаться когда он придёт снова рак)
И ещё вопрос какое возможное лечение мне необходима лучевая или химия терапия? По консилиуму врачей после морфологического исследования предписано было в дальнейшем лечения лучевой терапии желательно где и была проведена операция т.е. МНИОИ им П.А.Герцена.
Жалобы на данный момент
упущено время
Прошедшие обследования
КТ грудной клетки, бронхоскопия уже 2раза
Данные биопсии и гистологии
При осмотре: носовые ходы свободны. Слизистая носо-рото-и гортаноглотки гладкая. Надгортанник обычной формы и размеров. Трахея цилиндрическая, чёткий хрящевой рельев на всём протяжении. По линии линии резекции правого главного бронха по сравнению с осмотром от 18.04.2016., сохраняется отёк, слизистая гиперемирована, утолщена, лигатуры в глубине. На этом фоне участки углубления, уходящие вглубь с наложением фибрина(БИОПСИЯ+ОТПЕЧАТКИ). Слева: бронхи осмотрены до 5 порядка: просветы не сужены, шпоры острые, слизистая гладкая, секрет скудный, слизистого характера.<br /> Заключение: состояние после пневмонэктомии справа 04.03.2016г..<br /> Воспалительные изменения по линии резекции. Окончательное заключение после результата морфологического исследования. <br /> Протокол от 13.07.2016г..
Предшествующее лечение
Хирургическое лечение, удаление правого лёгкого.
Комментарии (3)
Абдуллаев Руслан Тагирович
28.07.2016 22:07:00
Уважаемый Сергей Викторович.

Вероятно, "воспалительные изменения по линии резекции" у Вас уже прошли. Не откладывайте больше начало лучевой терапии. Обсудите вопрос о назначении химиотерапии во время лучевой терапии или после ее окончания.
Зиновьев Сергей Викторович
28.07.2016 22:07:00
В том то и дело что отёк на линии резекции сохраняется
Абдуллаев Руслан Тагирович
28.07.2016 22:07:00
Уважаемый Сергей Викторович.

Все равно необходимо обратится к радиологу для решения вопроса о проведении лучевой терапии.
Яндекс.Метрика