консультации
В нижней доли левого легкого 8z IV, Tx N1-3 M1 - множественные mts в печень в обеих долях
ВИТАЛИЙ ЛЕОНИДОВИЧ 12.07.2016
Архивная запись
Я пишу от имени друга из г.Норильска. В этом году врачи поставили ему диагноз - рак легких 4 стадии с мтс в печень. Ему прописали обезбаливающие и все. Скажите пожалуйста есть ли возможность продляющей жизнь терапии или экспериментальной терапии? Подскажите куда обратиться, пожалуйста.
Жалобы на данный момент
слабость, боли в коленных суставах
Прошедшие обследования
кт левого легкого, узи печени, биопсия печени
Данные биопсии и гистологии
в биоптате определяются кусочки ткани печени с метастазами низкодифференцированного плоскоклеточного рака
Предшествующее лечение
ибупрофен, омепразол
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
12.07.2016 14:07:00
Уважаемый Виталий Леонидович.

Город Норильск курирует КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского» - http://onkod.krasgmu.ru/ - куда необходимо обратиться в первую очередь. Тем более, что 2016 г. назван в Красноярском крае - "Годом борьбы с раком трахеи, бронхов, легкого".

Наличие IV стадии рака, еще не означает, что химиотерапия и/или лучевая терапия противопоказаны. Скорее наоборот. В Красноярске работает лаборатория
http://www.cancergenome.ru/page48
http://www.cancergenome.ru/page92#raz13
куда специалисты из г. Норильска могут отослать бесплатно гистологический материал (кусочки печени с метастазами низкодифференцированного плоскоклеточного рака) для определения мишеней для назначения противоопухолевой лекарственной терапии, способной продлить жизнь Вашему другу.

В любом случае Вы можете обратиться с консультацией в Федеральные центры - В Москве это Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, Российский научный центр рентгенорадиологии, Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена.
Яндекс.Метрика