консультации
Рак яичников IIIC
Елена 27.07.2015
Архивная запись
Насколько эффективен метротрексат и эндоксан в таблетках после проведенных 6 курсов 3 линий химиотерапии? Авастин-таргетный препарат, не утверждаю,что он панацея от данного заболевания, но насколько правильным после уже проведенного лечения, которое не дало результатов, было назначать мне данные препараты? Ведь, в моем случае потерянное время-это смерть.
Спасибо.
Жалобы на данный момент
Жалоб нет
Прошедшие обследования
КТ органов грудной клетки, брюшной полости и таза:определяется утолщение брюшины на уровне правого купола диафрагмы до 0,9 см, образование в проекции культи влагалища 3,6х1,9,аналогичное образование у левой стенки таза 2,1х1,4.<br /> УЗИ от 16.07 кзади от культи образование 2,3х2,5, справа-инфильтрация по брюшине 2,2х1,6 распространено межкишечно вправо толщиной до 0,5 см.
Данные биопсии и гистологии
Низкодифференцированная серозная аденокарценома яичников с прорастанием на их поверхности
Предшествующее лечение
2010 комбинированное лечение (циторедуктивная операция+6 курсов ХТ, 2012 2 линия ХТ Йонделис+цисплатин. 2015 в течение последних 6 месяцев я проходила три линии химиотерапии в одной из московских клиник по поводу обострения своего заболевания. 3 линия-Гемцитабин+цисплатин (ввиду неперносимости после двух курсов заменили), 4 линия-Карбоплатин AUC-5 (без динамики), 5 линия-доксорубицин+гемцитабин(ухудшение,рост опухоли на 30%). Назначено новое лечение по месту жительства авастин+циклофосфамид. Авастин не выписали, сославшись на то, что его больше не закупают, заменили его на метротрексат в таблетках.
Комментарии (2)
К Д Н
27.07.2015 15:07:00
Елена,
заменять авастин на метотрексат это как заменить золото глиной, толку от метотрексата нет.
Этопозид пробовали?
Кузнецова Елена
27.07.2015 15:07:00
Добрый день Дмитрий Николаевич!
Спасибо за ответ. Я хоть и далеко от онкологии. но учитывая тот факт, что очень много читаю и лечусь уже шестой год, но и мне стало очевидным, что данное лечение-это просто потерянное время.
Нет этопозид мне не выписывали. У меня очень хорошие ремиссии между обострениями, по 22 месяца и хочется закрепить данный результат, но, к сожалению, не все в этой жизни зависит от меня.
Еще раз спасибо.
Яндекс.Метрика