консультации
Рак предстательной железы. 4 стадия. Множественные метастазы
Марина Александровна 07.06.2015
Архивная запись
У дедушки рак предстательной железы. 4 стадия. Метастазы в костях, лимфотической системе. В лечении отказали. Ссылаются на возраст. Установлен постоянный катетер. В течении последних 6 месяцев были сильные боли. Принимает наркотические лекарственные препараты. В течение недели примерно не принимал, но боли не появляются!!! С чем это может быть связано? В течение последних 9 дней диарея, повышается температура тела до 38,5 гр., тошнота. Прописали антибиотик, принимает в течение недели, не помогает. Как справиться с диареей?
Жалобы на данный момент
Тяжелая диарея на протяжении 9 дней. Тошнота. Отказ от еды.
Прошедшие обследования
КТ. УЗИ.
Данные биопсии и гистологии
Нет сведений.
Предшествующее лечение
Паллиативная помощь. В лечении отказано.
Комментарии (4)
Ольшанская Анна Сергеевна
07.06.2015 14:06:00
Добрый день! Ему нужно обязательно продолжать питаться, несмотря на тошноту и рвоту. В рацион питания могут входить каши, пюре, протертое мясо, бульоны, детское питание (например, Нутрилон). Из противодиарейных препаратов могу порекомендовать лоперамид по 1 капсуле после каждого акта дефекации (в сутки не более 8 капсул), внутрь, не разжевывая, запивая водой.
Если антибиотик не помогает, то его нужно поменять обязательно на другой препарат + антибиотик принимается в комплексе с противогрибковыми препаратами (нистати, флюкостат, флуконазол и т.д.).
Иванова Марина Александровна
07.06.2015 14:06:00
Добрый день! Большое спасибо за ответ! На данный момент к тошноте добавилась боль в горле и трудности при глотании. Пюре, каши даем, но уже из-за боли в горле отказывается кушать. Можно ли чем-то облегчить эти трудности? И еще остался вопрос с основной болью, она пропала, наркотические препараты не принимаем уже несколько недель. Это нормально?
Ольшанская Анна Сергеевна
07.06.2015 14:06:00
К сожалению, думаю, что нет, но это не означает, что он не должен принимать пищу.
Если боли прошли, то это хорошо. Старайтесь не применять обезболивающие препараты, когда нет в них необходимости.
Иванова Марина Александровна
07.06.2015 14:06:00
Большое спасибо за ответ!
Яндекс.Метрика