консультации
инфильтрирующий медулярный рак G1 Т2N0M0 радикальная резекция
Наталья Владимировна 24.04.2015
Архивная запись
сейчас прошла 2,5 года после операции и 1,5 года после лечения, у меня по узи 5 недель беременности, подскажите можно ли родить, или только на аборт идти? Врачи нашей поликлининки даже на учет не ставят, говорят пока вопрос с онкологами не решу и "бумажку" они не отпишут с разрешением , на учет не возьмут. в онкоцентре городском мне целую натацию прочитали про то какой каварен рак, и что противопоказана беременность, а ведь аборт тоже урон принесет? Сейчас у меня есть шанс еще в областную онкоцентр поехать. Скажите Вы мне пожалуйста, с таким диагнозом как у меня можно родить? может только грудью не кормить? посоветуйте еще и Вы. Жду ответа. Спасибо.
Жалобы на данный момент
жалоб нет, только вопрос
Прошедшие обследования
обследование в 2013 года без потологий, в октябре 2014 года - сцинтиграфия костей скелета без очагов, мамография - мастопатия, узи всех органов- без потологии
Данные биопсии и гистологии
HER2 - 1+, прогестерон 0, эстрогенов 0
Предшествующее лечение
после операции в декабре 2012 году, было 4 курса ПХТ(доксорубицин и циклофосфан), лучевая терапия(нетрадиционное фракционирование РОД на молочную железу 2,3гр, на зону лимфооттока РОД 2,0 гр, поля облучения молочная железа левая СОД 50гр, и на рубец электронным пучком РОД 2,5 гр.СОДэквив. 60гр.,СОД на мтс 44 ГР и 2 курса ПХТ
Комментарии (1)
К Д Н
24.04.2015 20:04:00
Наталья,
вопрос беременности после рака молочной железы очень сложный, до сих пор в международном сообществе не пришли к конценсусу.
Т.к. опухоль гормоно-негативная, то риски ухудшения прогноза сильно снижаются, поэтому однозначно отказываться от ребенка не обязательно.
Яндекс.Метрика