консультации
Точный диагноз поставить не могут
Анастасия Павловна 14.04.2015
Архивная запись
Какой можно поставить диагноз?
Жалобы на данный момент
После кесарева сечения (2г назад) внизу живота слева над швом заметила уплотнение. При нажатии болит.
Прошедшие обследования
КТ органов брюшной полости и малого таза, органов грудной клетки. МРТ органов малого таза.Заключение МРТ малого таза: образование правого яичника и подкожно-жировой клетчатки с инвазией передней брюшной стенки левой подвздошной области. Заключение КТ брюшной полости и малого таза: кистозно-солидное образование правого яичника размерами до 25?22мм, накапливающий контрастный препарат солидным компонентом размерами до 14?11мм. Кистозное образование левого яичника без мягкотканного компонента размерами до 24?16мм. В подкожной клетчатке передней брюшной стенки в левой подвздошной области определяются мягкотканные образования с нечеткими контурами накапливающие контрастный препарат размерами до 15?13 мм и 8 мм. Онкомаркеры не превышают норму.
Данные биопсии и гистологии
Проводилось цитологическое исследование дважды. По результатам первого опухоль злокачественная. Результаты второго исследование не подтвердили и не опровергли результаты первого.
Предшествующее лечение
Таковых не было
Комментарии (4)
К Д Н
14.04.2015 18:04:00
Анастасия,
нужна небольшая диагностическая лапароскопическая операция со срочным гистол.иссл-м, по результатам к-го все станет ясно. Данные КТ настораживают, так что скорее оперируйтесь.
Кабанова Анастасия Павловна
14.04.2015 18:04:00
В данный момент обслуживаюсь в ЛРЦ на Иваньковском шоссе д.3. Врач онколог взял пункцию. Результаты не точные. Он, сказав, что он сам не уверен что это онкология. Думае что может быть гинекология. Гинеколог онколог может принять меня только через 2 недели. Онколог говорит что он сделал все что было в его компетенции. Платно, к сожалению, у меня нет возможности лечится. На каких условиях можно прооперироваться в вашем центре?
Кабанова Анастасия Павловна
14.04.2015 18:04:00
И кто по вашему мнению должен проводить подобную операцию? Онколог и онколог гиннколог?
К Д Н
14.04.2015 18:04:00
Если в РОНЦ, то через квоту.
Яндекс.Метрика