консультации
C-r colli uteri in situ ( цитологически подтвержденный на фоне ПВИ)
Polyna 24.02.2015
Архивная запись
Добрый день! до полного обследования в онкологии мучают вопросы, что это диагноз: миома матки небольших размеров, 2х сторонний аднексит хронический, вне обострения. C-r colli uteri in situ ( цитологически подтвержденный на фоне ПВИ). Искл гиперплазию эндометрия. Как я поняла это рак? , у меня вопрос наверно больше не за себя что это ,а как это отрозиться на муже, так как не зная ничего совершенно не придохранялись, и есть ли в этом необходимость?
Жалобы на данный момент
выделение не значительные около года
Прошедшие обследования
начальное
Данные биопсии и гистологии
незнаю
Предшествующее лечение
полного обследования еще небыло
Комментарии (3)
К Д Н
24.02.2015 19:02:00
Полина,
C-r colli uteri in situ это самая начальная стадия рака (т.н. "нулевая"), поэтому срочно бегите оперироваться, пока не поздно.
Считается, что рак шейки матки возникает из-за некоторых типов вируса папилломы человека - вам надо сдать анализ на этот вирус.
Polyna
24.02.2015 19:02:00
Огромное СПАСИБО, за ответ вы меня немного успокоили, Пожалуйста ответьте еще на важный для меня вопрос, как это отрозиться на муже, так как не зная ничего совершенно не придохранялись, и есть ли в этом необходимость?
К Д Н
24.02.2015 19:02:00
У мужчин эти вирусы крайне редко вызывают онкологию; обычный осмотр уролога раз в год в рамках диспансеризации - достаточно.
Яндекс.Метрика