консультации
Эликсир д-ра Зюганова
Татьяна 14.03.2006
Архивная запись
Уважаемые онкологи! В Инете и СМИ появилась информация об эликсире "Арктика" доктора биологических наук Зюганова (например http://www.aif.ru/online/health/602/12_01). Сообщается о высокой противоопухолевой активности препарата, успешных испытаниях на онкобольных. Поиск по Интернету дает ряд ссылок по его продажам. Поскольку для некоторой части пациентов "диагноз"="приговор" такая информация пробуждает надежды.
Прошу Вас высказать свое мнение по данному вопросу.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Нина
14.03.2006 18:03:00
По-моему, сам автор этого препарата дает ответ на данный вопрос: "Говорить о новом лекарстве против рака пока рано, — считает Зюганов, — стандартом выживаемости считается 5 лет после начала лечения. Мы же начали работу с добровольцами в 2002 году. Надо немного подождать, статистики ещё недостаточно. Да и механизм действия препарата не до конца понятен, нужны дополнительные исследования, клинические испытания".
Павел
14.03.2006 18:03:00
Ув. г-н Зюганов!
У моей матели хронический миелолейкоз, в терминальной стадии, т.е. в стадии бластного криза.
Применяли ли Вы Ваш препарат таким больным и стоит ли нам пробовать?
Victoria
14.03.2006 18:03:00
Ув. г-н Зюганов! У моей знакомой ангиосаркома в брюшной полости с метастазами в кости таза. Применяли ли ваш препарат больным с таким диагнозом? Есть ли надежда что он поможет? В интернете указан тел 504 59 82 на нескольких сайтах. Есть возможность передать из москвы это лекарство но нет уверенности что это ваш настоящий телефон а не аферистов. Подтвердите пожалуйста номер тел где могу купить это лекарство.
Редактор
14.03.2006 18:03:00
Уважаемые господа! Вряд ли д-р Зюганов читает наш формум. Мы попросим в ближайшее время прокомментировать появление этого "эликсира" специалистов, непосредственно занимающихся лечением злокачественных новообразований.
Николай Владимирович Жуков
14.03.2006 18:03:00
Вынужден Вас разочаровать, информация, представленная на указанном сайте неубедительна. Препарат не прошел испытаний, необходимых для доказательства его активности и применения в клинике. Те доказательства, которые приведены, крайне сомнительны. В связи с этим, не думаю, что препарат должен использоваться. По поводу рак=приговор, хочу посоветовать обратиться к специалистам-онкологом, возможно (если
они специалисты, а Ваша опухоль является чувствительной к
противоопухолевому лечению) они разочаруют Вас и в этом убеждении. C уважением, Н.В.Жуков, с.н.с. отделения реанимации и интенсивной химиотерапии РОНЦ им. Н.Н.Блохина
Яндекс.Метрика