консультации
Рак молочной железы, метастазы на костях.
Маргарита 07.03.2006
Архивная запись
Здравствуйте! Моей маме 46 лет. В 2003 году был поставлен диагноз: бластома левой молочной железы T4N2. Было поведено 6 курсов химиотерапии по схеме FAC. Состояние после химиотерапии T3N0. В июне 2004 года – мастэктомия по Patey. Результаты гистологического исследования: опухолевые клетки инвазивного рака с элементами внутрипротокового. Подмышечные и подключичные лу без метастазов (фиброз). Рецепторы эстрогена положительные, прогестерона положительные. Далее была проведена лучевая терапия и назначен Тамоксифен 20 мгсутки в течении 5-ти лет.
В начале 2005 года появились боли в костях. Врачи районной поликлиники поставили диагноз остеохондроз. Назначенное лечение не дало никаких результатов, болезнь быстро прогрессировала. В июне месяце воспалились подмышечные лу, стало тяжело ходить. После обследования в институте онкологии были обнаружены метастазы на ребрах, костях таза, на позвоночнике, лопатках, костях черепа. Рекомендовали препарат Золодекс. Никакого видимого влияния он не оказал, через полтора месяца мама оказалась прикована к постели, к тому же, стала отекать и жутко болеть левая рука, в области шва появились твердые на ощупь ярко красные прыщики. Районный онколог, вызванный на дом, развела руками. В институте, на заочной консультации, врач назначила 3 курса химиотерапии по схеме AC . После первых двух курсов, мама стала потихоньку вставать, могла недолго сидеть, но дальше подкачала кровь, пока поднимали лейкоциты, мама опять оказалась в постели. Далее районный онколог рекомендовала еще два курса, но они уже не дали такого положительного эффекта. На данный момент мама получает только Бонефос и Кетаноф. Пожалуйста, помогите! Подскажите, что можно еще сделать! Врач в институте хочет, естественно, видеть маму лично, но мне никак ее не двести, она не может просидеть больше 5-ти минут (рука начинает нестерпимо болеть и еще сильнее отекать, болят и кости). Я обращалась в хосписы, но там они не проводят никакого лечения, кроме симптоматического. А у мамы есть еще силы и, главное, огромное желание бороться! Она согласна даже на эксперимент. Пожалуйста, подскажите, куда мы еще можем обратиться (мы живем в Санкт-Петербурге) и есть ли у моей мамы шансы на качественное продление жизни. Заранее благодарю. С уважением Маргарита.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Зикиряходжаев Азиз Дильшодович
07.03.2006 13:03:00
Вы можете обратиться в НИИ им. Петрова в Санкт-Петербурге или лично к проф. Моисееву или проф. Семиглазову. Других специализированных учреждений в Вашем городе мы, к сожалению, рекомендовать не можем. В принципе, Вашу маму можно лечить, только нужно использовать другие схемы химиотерапии + лучевая терапия.
маша
07.03.2006 13:03:00
рак молочной железы.метастазы в кости.лечение
Яндекс.Метрика