консультации
Добавления к статье по онкологии
Zarid 09.03.2005
Архивная запись
Некоторые дополнения и исправления к статье по онкологии.

В своей прежней статье я рассмотрел лишь один аспект (гипотетический) данной проблемы. Конечно, хорошо бы было, если бы он оказался более или менее справедливым, но, честно говоря, меня смущают некоторые другие варианты.
Первый из них заключается в том, что клетки нашего организма (дифференцированные общественники) являются эволюционными потомками прежних “индивидуалок”. А одной из отличительных особенностей последних является наличие автономного механизма деления с полностью замкнутым внутренним циклом. Я не знаю как пошла эволюция в этом направлении. Боюсь, просто по пути блокировки этого центра у дифференцированных клеток или некоторой модификации, в расчёте на внешние источники активизации, у стволовых. Таким образом, при возникновении некоторых разновидностей онкологических заболеваний может происходить химическая или бактериологическая активация реликтовых центров автономного деления со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Для устранения подобного эффекта следовало бы провести соответствующую химико-бактериологическую деактивацию таких центров у всех клеток данной области. Тем более, что для дифференцированных клеток данное обстоятельство является абсолютно безвредным (центры деления им попросту говоря не нужны).
Что же касается стволовых клеток, то они всё равно являются мигрантами, и в случае деактивации будут заменены новыми (извне).
Для определения реликтовых центров деления, вероятно, следует провести опытную обработку дифференцированных клеток заведомо выявленными канцерогенными веществами с целью выявления зон поражения и, соответственно, искомых областей.
Второй вариант. Это возможное отнесение к разряду онкологических заболеваний некоторых грибковых заражений или колоний простейших, распространяющихся по организму через кровеносную и лимфатическую системы, а также мочеполовым путём. Что-нибудь вроде хламидий, кандида, трихомонад и т.д. Вполне возможно, что они могут давать симптомы сходные с классической онкологией и быть ошибочно принятыми за последние.
Третий вариант заключается в импорте центров деления через проникающие в клетку вирусы. Лечение, как и в первом случае. Хотя верится в такое с большим трудом.
На этом, пожалуй, и можно закончить, тем более, что других вариантов, я пока ещё, попросту говоря, не знаю.

09.03.05 Зарид.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Баха
09.03.2005 10:03:00
БРЕД
Яндекс.Метрика