консультации
Cr н/доли правого легкого с распадом, абсцедированием. Т4 Nx Mx.Опухолевая интоксикация.
Юлия Николаевна 13.09.2012
Архивная запись
В данной ситуации что вы можете посоветовать? И какой способ лечения показан?Возможно ли операбельное лечение?
Жалобы на данный момент
Слабость,кашель, головные боли, лихорадка,снижение аппетита,извращение вкуса.
Прошедшие обследования
РКТ от 20.03.12-КТ картина соответствует правосторонней средне долевой деструктивной пневмонии, диффузным фиброзным изменениям в легочной ткани. Эмфизема. Средостенная лимфоаденопатия Биопсия от 28.04.12-хронический деформирующий эндобронхит сужение устья B6 слева ,и средне долевого бронха справа. В исследованном материале эритроциты призматический эпителий нетрофильные лейкоциты. Р-грамма ОГК+полубок от 22.06.12. Справа в проекции средней доли ближе к корню объемное не однородное образование 9х5 с наличием инфильтрации .BL средней доли правого легкого, периф. Плевропневмония справа. РКТ от 09.08.12- образование правого легкого с абсцедированием в С8 справа. Бронхоскопия от 08.08.12 Сr промежуточного бронха справа с переходом на верхнедолевой бронх. Обнаружены клетки призматического и метаплазированного эпителия.
Данные биопсии и гистологии
Обнаружены клетки призматического и в небольшом количестве метаплазированного эпителия.Кавернозная гемангеома. Биопсия 2 кус. Из слизистой устья промежуточного бронха, Cr промежуточного бронха справа с переходом на верхнедолевой бронх
Предшествующее лечение
Лечение неспецифической параканкрозной пневмонии- Метрогил в/м, абактал, бромгексин,аскорутин,сорбифер,феррум-лек в/м,беродуал,курантил,верошпирон,кларбакт.Химиотерапия, лучевая терапия,операция не были показаны.
Комментарии (3)
Аллахвердиев Ариф Керимович
13.09.2012 22:09:00
Здравствуйте! Учитывая наличие распада опухоли, в случае отсутствия отдаленных метастазов рекомендую обсудить вопрос о хирургическом лечении. В данной ситуации скорее всего придеться удалять все правое легкое. Естественно, если позволяет функциональное состояние больного. С уважением, Аллахвердиев А.К.
Рыжкова Юлия Николаевна
13.09.2012 22:09:00
Здравствуйте,уважаемый Ариф Керимович! Спасибо Вам за ответ. Возможно ли хирургическое лечение в вашем центре?
Аллахвердиев Ариф Керимович
13.09.2012 22:09:00
Здравствуйте! Да конечно, но сперва необходимо пройти обследование в нашей поликлинике и в случае отсутствия отдаленных и регионарных метастазов можно будет прооперироваться. можете связаться со мное по телефону +79031990707 для более подробной информации. С уважением, Ариф Аллахвердиев
Яндекс.Метрика